строим дачу




Автоматическая...
Ремонт внутреннего...
Строительный форум -...
Как правильно купить...
Как правильно...
Ремонт и техническое...
Имитаторы биометрии
Выбираем веревки...
Как выбирать...
Трубы прямоугольного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ремонт компрессоров
Бытовые кондиционеры
Душевые кабины
Ремонт стиральных...
Противопожарные двери
Косметический ремонт...
Вытяжки Kuppersberg
Кованый навес из...
Сортамент стали
Железные входные двери


 
Все для ремонта
 

Ни бегом, ни на ходу покупай сковороду!

Ни одна настоящая хозяйка не представляет свою кухню без набора нужных ей сковородок.

Эта утварь необходима, пожалуй, как никакая другая. Сковороды бывают разными и по размеру, и по назначению, и по материалу, из которого они изготовлены. Выбрать несложно, благо современное производство предлагает огромное их разнообразие.


Пункт назначения


Для начала неплохо бы понять, что вы собираетесь готовить. Существует великое множество вариантов: овальной форма, продолговатые – для жарки некрупной рыбки целиком, или продолговатых из нее стейков; с низкими бортиками – для блинов, чтобы удобнее было подцеплять край и переворачивать; с ребристым дном – жарить аппетитное мясо и не терять испаряющийся сок; высокие сотейники – для тушения птицы и овощей. Все они имеют полное право для существования на вашей кухне, чтобы позволить вам создавать разнообразные кулинарные шедевры.


Размер имеет значение


Небольшие сковородочки от 18 до 22 см в диаметре подходят больше для разогревания, чем для приготовления еды. А вот те, на которых указан размер 24, 26 или 28 см – верный ваш выбор для комфортной и удобной работы на радость целой семьи – и котлет сможете нажарить в достатке, и картошечки потушить, и яичница на завтрак получится убедительной. Учтите при покупке кухонного инвентаря и размеры конфорок на плите – они не должны быть больше или сильно меньше понравившейся посуды для готовки.


Что из чего?


Материал, из которого сделаны ваши помощницы, может быть разным. В зависимости от этого и процессы приготовления пищи, и последующего ухода за сковородками значительно отличаются.


Любимчик современных хозяек – тефлон поможет сохранить фигуру, потому что не требует добавления масла при готовке. Он прихотлив лишь к лопаткам для перемешивания и переворачивания – они не должны быть острыми и металлическими, иначе капризник-тефлон поцарапается и превратится в некрасивого и вредного старика. При выборе обратите внимание на толщину дна и стенок сковородки – оптимально, чтобы они не были тоньше 5 мм. Да и слой тефлона пусть будет шероховатым – прослужит дольше.


Старшее поколение кулинарок по-прежнему предпочитает чугунную утварь. Она идеально подходит для долгого процесса – тушения утки, например, или приготовления говяжьего гуляша. Чугун интересен тем, что при правильной мойке и хранении он создает на стенках сковороды собственный антиприганый слой. Мыть такой инвентарь химическими препаратами нельзя. Достаточно ополоснуть прохладной водой и вытереть насухо бумажным полотенцем, чтобы не появилась ржавчина. И будьте бережны с чугуном – он хрупкий и не любит ударов! Нержавеющая сталь относится к материалам, которые очень практичны и удобны. Сковороды Vitesse , например, легкие и в работе, и уходе. Керамическое покрытие позволяет сохранять в продуктах большую часть витаминов и полезных веществ. А если вы выберете вок-сковороду, то сможете освоить и немало рецептов китайской кухни.


Последний штрих


Не забудьте про ручку! Если вы планируете периодически готовить в духовке, подыщите модель с отстегивающейся рукоятью. А те, что предназначены для работы на варочной поверхности, выбирайте с ручками деревянными или пластиковыми, не нагревающимися, чтобы ваши собственные ручки, милые хозяюшки, не пострадали!


И еще один важный момент! Ваша новая сковородочка должна вам понравиться, и тогда любая работа на кухне принесет радость, а каждое блюдо станет шедевром.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.