строим дачу




Автоматическая...
Ремонт внутреннего...
Строительный форум -...
Как правильно купить...
Как правильно...
Ремонт и техническое...
Имитаторы биометрии
Выбираем веревки...
Как выбирать...
Трубы прямоугольного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ремонт компрессоров
Бытовые кондиционеры
Душевые кабины
Ремонт стиральных...
Противопожарные двери
Косметический ремонт...
Вытяжки Kuppersberg
Кованый навес из...
Сортамент стали
Железные входные двери


 
Все для ремонта
 

Имитаторы биометрии

Биометрическая информация – это те или иные сведения об устройстве конкретного организма, позволяющие этот организм отличить от любого другого (ну, или почти от любого). Самый известный вариант, применительно к человеку, отпечаток пальца. Не менее широко известен и соответствующий электронный инструмент – сканер отпечатка пальца.

Такие сканеры теперь широко используют в качестве элемента системы авторизации, вместо пароля (то есть, даже не в дополнение к паролю, как следовало бы, а вместо). Отпечатки крадут из баз данных. Это делается дистанционно, без ведома и участия носителя отпечатка. Отпечатки можно получить и разными другими способами: например, сфотографировать, снять со стакана. Всё это касается не только пальцев, но и прочей биометрии. Информационные технологии автоматизируют и получение биометрических данных и их использование.

Имитаторы биометрии


К чему всё это приведёт? В обозримой перспективе – к появлению всё более совершенных биометрических имитаторов. Например, продвинутый имитатор пальца должен иметь систему нагрева, некий суррогат кровеносной системы, детальный, вплоть до сердцебиения, встроенную кость, повторяющую настоящую по плотности и “трубчатости”.

Имитатор управляется микроконтроллером, а блок, собственно, отпечатка – печатается на принтере (не обязательно 3D) и присоединяется через особый механический интерфейс. Сканеры постараются оснастить дополнительными “детекторами живого пальца”, но они здесь обязательно будут сильно проигрывать. По той причине, что добавление в сканеры всё новых и новых параметров, позволяющих отличить настоящий палец от имитатора, приводит не только к удорожанию сканера, но и к тому, что он перестаёт срабатывать на вполне живых людях – пальцы-то у всех разные, так что с некоторого момента в ряд имитаторов будет записан какой-нибудь вполне натуральный человек.

Остаётся надеяться, что ситуация повлияет на отношение к биометрическим данным и к их роли в системах авторизации. Вообще говоря, с древних времён известно: даже узнанный часовым человек, хорошо знакомый, но не сумевший назвать пароль, в крепость пройти не может, какая бы там не была биометрия – настоящая или с имитацией.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.