строим дачу




Преимущества...
Септики для...
Земельный участок в...
Европейские...
Как возвести дом из...
Выбор генератора
Где заказать беседку...
Преимущества...
Как правильно...
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Стеновые 3d панели
Дождеприемник для...
Дачный биотуалет -...
Пластиковые окна в...
Скважина на воду под...
Туалетная кабина...
Очистка сточных вод,...
Выбираем входные...
Дом на берегу моря
Монтаж труб...


 
Строительство коттеджей
 

Как построить экологичный дом?

Вопросы экологии актуальны во всем мире. А что, если самому внести вклад в общее дело и заняться экологией? Можно построить экодом. Особенности экодома в том, что такой дом сможет приносить человеку максимум плюсов без ущерба для окружающей среды. Низкое энергопотребление, высокоэкологичные материалы, возобновляемое топливо - все это реальность для домов будущего, которые уже активно строят.

Важная часть любого дома - канализация. И, если вы хотите, чтобы она соответствовала всем нормам, но решили строить дом там, где как таковой канализации нет, то можно выбрать топас. Система очень удобна: она безопасна для окружающей среды, имеет степень очистки до 98 процентов, кроме того, не требует дополнительного ухода, потому как исключает коррозию.


В чем основные параметры экодома? Самое важное - возобновляемые источники энергии. Так, могут быть переработаны местные строительные материалы. Органические отходы утилизируются с помощью почвы для выращивания сельскохозяйственных продуктов. Так не понадобится привозить дополнительные удобрения. Помимо положительных функций дома нужно помнить о том, что и участок должен быть экологичным. Не нужно использовать калийные удобрения - есть масса видов органических удобрений.


В современных экологических домах используются лучшие материалы и разработки. Так, обычно дома изготавливают из дерева, часто из клееного бруса. Дерево - самый натуральный и долговечный материал. А источником энергии обычно выбирают солнце. Специальная солнечная батарея устанавливается на крыше и обеспечивает энергией весь дом и прилегающие постройки. Один вопрос, что такая система хороша для южных регионов. Потому как подобной энергии от солнца получишь не всюду. Оборудование недешевое, зато окупается через пару лет, потому как вся энергия поставляется фактически бесплатно.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.