строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Распашные ворота: классический выбор для охраны вашего участка

Сегодня для ограждения участка придумано немало заборов и ворот. Особенно разнообразны по своим техническим характеристикам последние. Однако при всем их разнообразии до сих пор остаются актуальными те конструкции ворот, которые были придуманы первоначально, а это распашные створки.


Распашные ворота сегодня могут быть как классическими, так и автоматизированными. Автоматизированный вариант предполагает автоматическое открывание створок после нажатия на пульт или кнопку, присоединенную к посту охраны. Это очень удобное решение, если изделия эксплуатируются в неблагоприятных погодных условиях, не позволяющих постоянно выбирать из машины для открывания ограждений.


распашные воротаЕсли рассматривать технические особенности и конструкцию ворот, то они состоят из шести основных элементов: упоры, электропривод, опорные столбы, сами ворота (створки), петли, ручка с замком. Количество и тип составляющих может периодически меняться в зависимости от конкретной выбранной конструкции.


Существует несколько видов материалов, из которых можно изготовить ворота. Классическим вариантом считается металл. В основном используют нержавеющие сплавы стали, так как они очень прочны и максимально устойчивы к внешним воздействиям. Также большую популярность приобретают ворота, состоящие из тонких прутиков, скованных в единый узор. Такие решения подчеркивают стиль вашего дома и позволяют получить максимальный обзор окружающей ворота площади при открывании.


 


Применение распашных ворот актуально в различных областях. В том числе и на частных дачных, садовых, коттеджных участках. Изделия будут не менее практичны на коммерческих, производственных и государственных объектах. Они смогут сыграть роль основного проезда для автомобилей, створки, отделяющей пешеходный проход на территорию, а также роль защиты пожарного проезда к зданию. Благодаря своей прочности, предельно простой фурнитуре они дают долговечную конструкцию, защищающую ваш дом, офис и другие объекты.


Металлические ворота, как и любые другие, желательно устанавливать с тщательным бетонированием. Порой специалисты предпочитают не только бетонировать столбы, но и ставить их на особую песчаную подложку и фундамент. Тип установки непосредственно зависит от масштабов и тяжести конструкции.


 


Правильная установка – залог долговечности ворот. После ее проведения створки должны стоять ровно, их нижние края должны быть параллельны земле (если она разровнена). Не забудьте проверить ворота на тишину открывания, а также поставить заглушки на опорные столбы, чтобы осадки не разъедали их коррозией изнутри. Кроме этого стоит обратить внимание на качество фурнитуры. Согласитесь, что ворота будут обладать крайне низкими эксплуатационными характеристиками в случае, если петли не смогут в полной мере выдерживать вес полотна ворот.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.