строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Оригинальная садовая скульптура

Ландшафтный дизайн не заканчивается с разбивкой клумб и прокладыванием дорожек. Самая приятная часть еще впереди: предстоит украсить участок разнообразной скульптурой и функциональными вещами. Купить их можно в любом специализированном магазине, но приятнее и выгоднее сделать своими руками, тем более что это не так сложно, понадобятся лишь старые ненужные предметы и фантазия.


Скворечник - это не только красивый домик для пернатых, но и приют для защитников дачи от вредных насекомых. Поэтому кормушка и скворечник должны быть на каждом участке. чтобы не только помочь птицам, но и украсить территорию, можно сделать скворечник из старых часов с кукушкой, предварительно достав механизм. Забавный скворечник получится из старой лейки, почтового ящика и т.д. Просто нужно взять побольше яркой краски и не скупиться на детали: приклеивайте ракушки, крупные пуговицы и другие мелочи.


Флюгер может стоять не только на крыше, но и посреди цветочной клумбы. Вырезать из жести причудливую фигуру способен далеко не каждый, но можно заменить ее легкой детской игрушкой, например, самолетиком или кораблем. Если креативные идеи не пугают, можно использовать в качестве флюгера скульптуру из.. алюминиевых ложек и вилок! Они могут стать рыбкой, смешным человечком и т.д. Если у Вас недавно закончилась отделка коттеджей под ключ, можно использовать и строительные остатки, например, плитку или дощечки.


Старый садовый инструмент - обширное поле для деятельности в ландшафтной скульптуре. Старые лопаты можно превратить в подставки для горшков с цветами, а старые жестяные лейки - в вазы и мини-клумбы. В Америке живет художница, которая вышивает крестиком на старой жестяной утвари. Дырочки она делает маленьким сверлом, а потом продевает сквозь них нитки крест-накрест, добиваясь узоров, не отличимых от вышитых на ткани. Ее пример может вдохновить на подобные подвиги. Главное, уметь вдохнуть в старые предметы новую жизнь.


Пугало - традиционное и привычное украшение огорода, про которое также не следует забывать. Его можно сделать совсем не страшным, а обаятельным и милым. Из старых джинсов, клетчатой рубашки и соломенной шляпки выйдет отличный фермер, который будет присматривать за садом и одновременно украшать его. Если вдруг ремонт квартир срочно заставил Вас уехать жить на дачу - найдите немного времени для творчества и сделайте пару забавных вещиц для своего участка. Такие мелочи делают однотипные дачи уникальными островками для отдыха, не надо бояться использовать любые, даже самые смелые декораторские приемы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.