строим дачу




Гипсовые плиты от...
Облицовка фасада...
Преимущества...
Как правильно узнать...
Преимущества...
Поразмышляйте о щите...
Что собой...
Горганская стена:...
Где применяется...
Факторы,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Душевые перегородки...
Резка различных...
Керамический кирпич...
Бытовые холодильники...
Вагонка из...
ФенСтер – продажа,...
Совместимость...
Лучшая гранитная...
Применение...
Купить пиломатериал...


 
Облицовочные материалы
 

Как правильно поклеить виниловые обои

Стены вашего жилья – это первое, что видит входящий в дом гость. Они задают основной тон интерьеру квартиры. Разнообразные стеновые покрытия помогают создать гармонию единства стиля и сделать реальной любую дизайнерскую задумку. В этом аспекте большой популярностью пользуются виниловые обои, которые ценны своей практичностью, а именно:



  • длительная эксплуатация, в пределах до 10 лет;

  • устойчивость к влаге, мыть можно даже щеткой;

  • износостойкие;

  • микропоры делают их «дышащими»;

  • не выгорают;

  • однотонные обои можно красить.




Выгодно купить обои для стен - половина поставленной задачи, их нужно еще и поклеить. Для каждого вида покрытий (тонкие на винилизированной бумажной основе, плотные на тканевой, вспененные, с тиснениями и т.д.) производители советуют пользоваться особыми методами. Есть ряд особенностей поклейки виниловых обоев, которые следует брать во внимание. Во-первых, клеить надо только встык. Даже самые тонкие из виниловых обоев все равно двойные – нахлест будет выделяться в любом случае. Во-вторых, нельзя много наносить клея, потому что он вылезет на лицевую сторону. Неопытные мастера пытаются тянуть обои. Этого делать не следует, ведь верхний слой у них имеет большой коэффициэнт растяжения. Как следствие, высыхая, обои «сбегутся» и взору предстанут некрасивые щели.




Для того, чтобы поклеить виниловые обои для стен необходимо приготовить специальный клей, валик и грунтовку, которой необходимо обработать рабочую поверхность. Это обеспечит лучшее сцепление стен с обоями. Два отреза нужной длины (запас до 3 см) кладут лицевой стороной вниз, один на другой. Валиком промазывают верхний отрез, не оставляя пропусков. Полотно аккуратно складывают пополам для тщательной пропитки. Далее аналогично подготавливают второе полотно.


Следующий этап – это нанесения клея на стену, где будут размещены пропитанные уже срезы. Далее полосу расправляют по направлению от потолка до пола. Специальной щеткой с короткой щетиной полотно тщательно разглаживают, выдавливая воздух. Если проступили на стыках излишки клея, аккуратно надо протереть тряпкой. Последующие полотна клеят аналогично. Главное, чтобы не было пузырей воздуха и неровностей. В случае невозможности щеткой убрать воздушные пузыри, их надо аккуратно проткнуть иглой и расправить поверхность еще раз щеткой, чтоб качественно проклеить образовавшуюся пустоту. Лишние сантиметры обоев снизу необходимо отрезать.


Специалисты советуют: клейте в первый день одну стенку от одного угла до другого, затем сделайте перерыв до следующего дня. Когда проверите качество собственной работы, тогда можете продолжать создавать свой дизайнерский замысел.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.