строим дачу




Гипсовые плиты от...
Облицовка фасада...
Преимущества...
Как правильно узнать...
Преимущества...
Поразмышляйте о щите...
Что собой...
Горганская стена:...
Где применяется...
Факторы,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Душевые перегородки...
Резка различных...
Керамический кирпич...
Бытовые холодильники...
Вагонка из...
ФенСтер – продажа,...
Совместимость...
Лучшая гранитная...
Применение...
Купить пиломатериал...


 
Облицовочные материалы
 

Добыча песка

Как правило, песок добывают в песчано-гравийных и в песчаных карьерах. Зависимо от месторождения песка, карьеры делятся на водные, косогорные и равнинные. В равнинных карьерах представленный сыпучий материал залегает ниже земной коры, либо ниже уровня грунтовых вод. Такие карьеры бывают обводненными и сухими. В водных карьерах, данный природный материал добывается в руслах рек из-под водного слоя.

Косогорными являются карьеры, находящиеся на склонах возвышенностей. В данном случае места добычи находятся выше окружающей местности. Такие карьеры всегда сухие.

Строительный песок - нерудный сыпучий стройматериал, который представляет собой мелкие частицы горных пород. Главным химическим соединением в его составе является оксид кремния. Этот стройматериал образуется в ходе разрушения горных пород под воздействием посторонних факторов. Он используется на всех этапах строительства: при устройстве фундамента, при осуществлении финишной штукатурки и др. Также он используется в виде заполнителя при изготовлении растворов, бетона, железобетонных и бетонных конструкций и изделий.

Строительный песок делится на два вида: карьерный и речной. Речной охарактеризован средним модулем зернистости и имеет серо-желтоватый оттенок. Как правило, он лишен чужеродных примесей. Речной используется в изготовлении сухих смесей, при организации стяжек, для устройства фундамента, коммуникаций и засыпки труб. Ему свойственна рыжеватая окраска и меньший модуль зернистости наряду с предыдущим. В основном его используют при создании штукатурных, кладочных растворов, а также в ландшафтных работах.

Общеизвестно, что добыча песка и гравия зачастую требует предварительного разрыхления и относится к погрузочным мероприятиям.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.