строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Как правильно удалить старую краску

Как правильно удалить старую краску при проведении ремонтных работ? Для того чтобы нанести новый отделочный материал на поверхность стены нужно прежде всего провести удаление старого отделочного материала в виде краски. На текущий момент существует несколько методов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Все операции по удалению можно выполнить собственными силами не прибегая к посторонней помощи. В настоящее время популярностью пользуется стриппер, который представляет собой специальное устройство наиболее подходящее для удаления старой краски. Им могут воспользоваться даже новички, которые впервые выполняют удаление краски. Конечно, можно применять специальные гели для удаления лакокрасочного покрытия, но они, к сожалению, не являются такими безвредными, как это может показаться на первый взгляд.

В данном случае во время работы выделяется множество вредных веществ, и поэтому необходимо работать в хорошо проветриваемом помещении имея при себе респиратор. Для обеспечения наибольшей эффективности удаления старого покрытия может применяться наждачная бумага. Довольно эффективно применять такой способ как тепловая обработка рабочей зоны. Ведь при повышении температуры краска начинает, размягчается и идет пузырями. В подобном состоянии краску достаточно легко удалить по средствам использования скребка. На этот процесс не уходит много времени. Для применения такого способа в домашних условиях можно использовать только утюг и фольгу.

Еще существует один способ эффективного удаления старой краски. В этом случае используется болгарка, ведь применение скребка отнимает слишком много свободного времени и самое главное сил. Для этого болгарка оснащается наждачной бумагой. Данный способ экономит много свободного времени и сил.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.