строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Фонтан на даче своими руками

Как поступить, когда летними вечерами очень хочется наслаждаться прохладой, а природа не одарила ваш дачный участок близостью озера или реки? Да и на ландшафтных дизайнеров тоже денег не много? Все просто – сделайте фонтан сами и, сидя в беседке, наслаждайтесь умиротворяющим журчанием воды.

Для большинства дачников подобная затея может показаться сложной и затратной: понадобится поверка счетчиков воды, если есть централизованный водопровод, строительные и декоративные материалы.


Все не так страшно


Конечно, некоторые несложные сантехнические работы придется произвести самому, равно как и выкопать яму для фонтана. Но все остальное можно либо купить в готовом виде, либо сделать из подручных материалов. Для начала нужно обзавестись насосом, который устанавливается как можно ближе к фонтану, и соединяется с форсункой, из которой бет струя воды. Это устройство будет гарантировать чистоту и прозрачность воды, а также высоту струи. Приобретение специального электрического насоса, предназначенного именно для фонтана, намного упростит всю процедуру.


После того, как выкопанная вами яма полностью подготовлена и укреплена, в нее нужно установить резервуар для жидкости. С этой обязанностью справится пластиковая или нержавеющая емкость той формы и объема, которую вы выберете. Далее укрепляются насос и форсунка, заливается чистая вода – и фонтан готов.



Теперь можно смело приступать к творческой стадии. Чаще всего для оформления берутся зеленые насаждения и живые цветы, светильники для подсвечивания воды, которые не боятся влаги и перепадов температуры, настоящие или искусственные камни и прочие предметы садового декора. А еще есть возможность использовать насадки, которые будут придавать струям воды удивительные куполообразные формы. Если у вас уже имеется альпийская горка, или она находится в стадии проекта, то смело сооружайте фонтан в виде ручья, сбегающего среди камней и растений.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.