строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Виды заборов

С древнего времени, когда человек выделил себя из общей массы, отделил свое хозяйство, свою собственность от общей племенной либо общественной собственности, появилась необходимость постройки заборов и ограждений. Изначально их основной функцией, конечно, было не допустить на определенную территорию постороннего, но сегодня в современном мире требования к заборам увеличились во стократ. Кроме основной их функции – ограждения территории, они должны быть прочными, долговечными, одни из них должны быть мобильными – на случай, если мы захотим переехать на новое место, другие обязаны защитить нас от шума и пыли ближайшей автомагистрали, третьи призваны служить украшением и элементом декора. Из разнообразия требований вытекает и разнообразие оград, а также, материалов, используемых при их постройке.


Как и в прошлом, сейчас при постройке ограждений могут использоваться камни и дерево. В наши дни к традиционным материалам для постройки заборов присоединился и профнастил. Современные каменные ограждений могут опоясывать территорию сплошным кольцом наподобие крепости или представлять из себя ряд каменных столбиков, пространство между которыми занимает кованая ограда. Заборы из камня по прежнему одни из самых долговечных, при постройке их используются булыжники со средним размером 30-40 см, одного оттенка, чаще красновато-бардового, или доломитовый камень меньших размеров. Деревянные ограды чаще всего изготавливают по индивидуальному заказу. Его стоимость, долговечность, и другие характеристики напрямую зависят от древесины, из которой он изготовлен и пропитки. Деревянные заборы прекрасно вписываются в природный ландшафт.


Современный рынок предлагает альтернативу известным материалам для изготовления ограждений - заборы из профнастила. Такое ограждение представляет собой ряд металлических столбов, надежно укрепленных в земле, на которые крепится профлист. Плюсы такой ограды в простоте и скорости установки, а также в свободе цветового решения.


Ещё проще в монтаже заборы из сетки рабицы. Такая ограда устанавливается, как правило, за один день. Стоит он много меньше всех прочих видов материалов для изготовления заборов. При правильной установке крепежных столбиков он прослужит долгие годы.


Существуют также сварные и специальные шумоизоляционные ограждения. Сварные заборы прочные и зачастую используются при ограждении территории учреждений. Шумоизоляционные заборы, название их само за себя говорит об их предназначении, могут быть построены в виде экранов, имеют сложное внутреннее строение. Также очень гармонично смотрятся кованные металлические заборы, к тому же они дают возможность владельцу проявить свою собственную фантазию, что весьма затруднительно реализовать, используя профнастил для забора. Помимо рассмотренных существует огромное множество декоративных оград, основным назначением которых является обозначение территории разделение и деление участка на тематические зоны: цветника, стоянки, места отдыха.


 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.