строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Миксбордеры и розарий в ландшафтном дизайне

Миксбордеры и розарий в ландшафтном дизайне


Любой турист, приезжающий в Великобританию, в первую очередь замечает идеальные лужайки и прекрасные клумбы, расположенные около частных домов. Такую картину можно видеть почти по всей стране, так как это не дань ландшафтной моде, а многовековая национальная традиция, сохранившаяся до наших дней.


Ровно подстриженный газон и ухоженные клумбы пришлись по душе и нашим дачникам, и сейчас все больше владельцев загородных участков предпочитают английский стиль.


Основным компонентов в ландшафтном дизайне является газон, как правило, в английском стиле применяется партерный. Такой газон считается декоративным и разбивается перед основным входом в загородный коттедж.


Миксбордеры



Миксбордеры и розарий в ландшафтном дизайне


Важным элементом сада в английском стиле, помимо партерного газона, является миксбордер – цветник неправильной формы, составленный из большого количества разнообразных культур. Причем все цветы посажены хаотично, имитируя природную естественность.


Очень часто миксбордер размещают где-нибудь в глубине участка за коттеджем, в таких случаях его делают как можно более заметным, именно поэтому растения подбирают с крупными и фактурными листьями или с пышными цветами. Например, хорошо подходят дельфиниум, ирис, люпин, бузульник, волжанки и другие.


А вот для оформления больших клумб, находящихся вблизи от зрителя, наоборот, следует подбирать небольшие цветочки, даже миниатюрные симпатичные экземпляры, например, незабудки, ноготки, анютины глазки, ландыши, колокольчики, примулы, герань. Для большего декоративного эффекта также высаживают лиственные и хвойные кустарники с оригинальной формой кроны и окраской листьев и иголок.


Розарий


Розарий устраивают либо под окнами готового дома из кирпича, либо в непосредственной близости от беседки, чтобы гости могли наслаждаться его неповторимым видом и ароматом.


При посадке цветов обязательно учитывайте, что ярких представителей лучше размещать подальше от дорожек и активных зон отдыха, а на передний план стоит выносить цветы пастельных тонов – так создается впечатление большого пространства на вашем загородном участке.


Из всего многообразия различных видов роз стоит отметить китайскую, чайную, дамасскую, галльскую, желтую, морщинистую, многоцветковую и французскую.


В английском стиле нет большого буйства красок и форм, зато есть тишина и безмятежность, дарящие спокойствие нашей душе.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.