строим дачу




Оформление садового...
Как выбрать...
Строим клумбы на участке
Благоустройство...
Благоустройство...
Как выбирать...
Как создать...
Как выбрать...
Ландшафтные работы...
Как самому составить...
Ландшафтно –...
Купить мотоблок для...
Подать объявление о...
Многолетние цветы и...
Ландшафтный дизайн,...

Строим дачу




Светодиодное...
Установка каркасного...
Ландшафтный дизайн...
Ландшафтный дизайн в...
Если в орхидеях...
Серфинг на Бали
Проектирование ландшафта
Ландшафтный дизайн и...
Эфирные масла
Садово-ландшафтный...
Продажа букетов
Ель и сосна
Оформляем доставку...
Гидропоника
Устройство газонов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дачные домики из бруса
Бензиновые газонокосилки
Дизайн дачных участков
Растение молочай
Дренажные трубы
Ландшафтное...
Теплицы из поликарбоната
Прогулочные коляски
Студия ландшафтного...
Плодовые растения
Многолетние астры
Паллеты пластиковые
Турагентство
Где лучше отдыхать в...
Отдых в Египте

Как посторить дачный дом




Продажа Montale...
Садоводство
Тротуарная плитка
Книга Цветники
Озеленение...
Самые красивые цветы...
Мотоблоки Нева
Обучение фотографии
Земельные участки...
Елки искусственные
Снегоуборочная...
Graco - Аппарат...
Ландшафтный проект -...
ТОП-10 подарков для...
Ландшафтный дизайн

 
Дизайн ландшафта
 

Уход за газоном - это не так уж сложно

Если не осуществлять должный уход за газоном, то даже будучи устроенным по всем существующим правилам, он достаточно быстро придёт в весьма неприглядное состояние. Если вы желаете, чтобы ваш зелёный ковёр прослужил достаточно долгое время и приносил вам радость, то тогда, необходимо периодически проводить комплекс определённых мероприятий, дабы в дальнейшем избежать весьма серьёзных проблем.


Самыми главными из этих мероприятий, являются полив стрижка, подкормка и прополка. Мероприятия по уходу необходимо начинать сразу же после появления первых побегов. В первый год роста, необходимо избегать повреждений травяного покрытия и поэтому, ходить по нему как можно реже, и не допускать проникновения на него домашних животных, особенно собак.


Подкормку необходимо начинать с момента посева, для чего используется специальное стартовое удобрение. В начале весны, также необходимо проводить подкормку, с целью усиления активности роста злаков, и ликвидации дефицита некоторых минералов. В данный период, наблюдается определённый дефицит содержания азота в грунте. Поэтому, при первичной подкормке, следует внести такие азотосодержащие минеральные удобрения, как аммиачная селитра. В осенний период, необходимо восполнять дефицит фосфатов, которые способствуют укреплению корневой системы.


Одним из главных мероприятий, обеспечивающих качественный уход за газоном, является регулярная стрижка, которую следует проводить в период, с середины весны до середины осени. Частота стрижки, во многом зависит от конкретных трав, входящих в смесь, погодных условий, и времени года. Как правило, стрижку травяного покрова проводят около двух раз в неделю, с естественной поправкой на климатические и погодные условия, которые оказывают непосредственное влияние на скорость роста злаков. Летом, стрижка травы обычно проводится не реже одного раза в неделю, а весной и осенью, один раз в две недели. Не рекомендуется состригать траву излишне коротко, оптимальная высота среза, составляет около пяти сантиметров весной и осенью и трёх летом. Если некоторое время лужайка не обрабатывалась и довольно сильно заросла, то необходимо проводить стрижку несколько раз с промежутком в несколько дней, постепенно доводя высоту травы до оптимальной, это вызвано тем, что стрижка оказывает на траву стрессовое воздействие, и восстановление её будет гораздо эффективней, если проводить стрижку постепенно снимая по нескольку сантиметров. Также, следует учесть, что для достижения эффективного результата стрижки, следует обеспечить необходимую остроту режущего инструмента.


Ещё одним важным мероприятием, которое необходимо проводить, осуществляя уход за газоном, это полив. Если своевременно его не проводить, то травяной покров потеряет свой яркий цвет и приобретёт зеленовато-бурый оттенок. Недостаток воды, также может привести к пожелтению побегов и возникновению большого количества сорняков. Для того, чтобы определить потребность травяного покрытия в поливе, следует по нему пройтись: в том случае если примятая трава будет подниматься не сразу, это значит что необходимо провести мероприятия по поливу. Однако не следует забывать о том, что излишне частый полив, также может повредить растениям.


В обычный период, полив необходимо проводить один раз в неделю, в случае наступления засушливого периода, около двух раз в неделю. Необходимо также отметить, что довольно лёгкое увлажнение травяного покрова, может нанести определённый вред, поскольку вода должна проникать в почву на глубину не менее десяти сантиметров. Для того, чтобы избежать сильного испарения воды, лучше всего поливать травяной покров в достаточно прохладную погоду. Лучшим временем суток для данной процедуры, являются утро или вечер.


В весенне-осенний период, с целью предотвращения образования растительного войлока, необходимо проводить прочёсывание травяного покрова граблями. Также, в осенний период, необходимо очищать газон от опавших листьев, и ни в коем случае не оставлять их на зиму. Поскольку, они могут способствовать развитию гнилостных процессов и повышают риск заболевания злаков различными грибковыми инфекциями. Кроме того, необходимо проводить такую ежегодную процедуру, как мульчирование, то есть распределение по всей поверхности травяного покрова разрыхлённых органических веществ. Для мульчирования применяется специальная смесь, которая состоит из плодородной минерализированной почвы, песка и гумуса. Проведение этой процедуры, позволяет заполнить возникшие с течением времени на поверхности почвы, небольшие неровности, что способствует наращиванию довольно мощного плодородного слоя.


Таким образом, применение всех вышеописанных методик, позволит содержать газон в полном порядке и обеспечить ему существование достаточно длительный период времени.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.