строим дачу




Оформление садового...
Как выбрать...
Строим клумбы на участке
Благоустройство...
Благоустройство...
Как выбирать...
Как создать...
Как выбрать...
Ландшафтные работы...
Как самому составить...
Ландшафтно –...
Купить мотоблок для...
Подать объявление о...
Многолетние цветы и...
Ландшафтный дизайн,...

Строим дачу




Светодиодное...
Установка каркасного...
Ландшафтный дизайн...
Ландшафтный дизайн в...
Если в орхидеях...
Серфинг на Бали
Проектирование ландшафта
Ландшафтный дизайн и...
Эфирные масла
Садово-ландшафтный...
Продажа букетов
Ель и сосна
Оформляем доставку...
Гидропоника
Устройство газонов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дачные домики из бруса
Бензиновые газонокосилки
Дизайн дачных участков
Растение молочай
Дренажные трубы
Ландшафтное...
Теплицы из поликарбоната
Прогулочные коляски
Студия ландшафтного...
Плодовые растения
Многолетние астры
Паллеты пластиковые
Турагентство
Где лучше отдыхать в...
Отдых в Египте

Как посторить дачный дом




Продажа Montale...
Садоводство
Тротуарная плитка
Книга Цветники
Озеленение...
Самые красивые цветы...
Мотоблоки Нева
Обучение фотографии
Земельные участки...
Елки искусственные
Снегоуборочная...
Graco - Аппарат...
Ландшафтный проект -...
ТОП-10 подарков для...
Ландшафтный дизайн

 
Дизайн ландшафта
 

Все лучшее - детям: современные детские площадки

В последние годы стало значительно больше внимания уделяться вопросам детства; созданию и улучшению условий для обучения, развития и становления подрастающего поколения. Разрабатываются социальные программы; открывается большое количество оздоровительных, развивающих, развлекательных центров, детских театров, творческих студий; благоустраиваются игровые площадки и территории; проводятся фестивали, праздники, соревнования; учреждаются премии, оказывается помощь талантливой молодежи.


Вообще современным детям во многом можно только позавидовать. Например, такого количества, разнообразия и доступности игрушек, книг, развивающих игр, материалов для всевозможного творчества на полках магазинов в наше время не было. Именно поэтому нередко можно увидеть папу, который увлечен игрой в машинку на пульте управления гораздо больше, чем его сын, ведь в детстве о подобном он мог только мечтать.


Тоже самое можно сказать и о дворовых территориях, где все мы выросли. В прежние годы детский городок ограничивался парой качелей, песочницей и турником. Долгое время ничего не менялось, и одни и те же качели-карусели "передавались" из поколения в поколение, изнашиваясь и приходя в негодность.


Современные же детские площадки приятно радуют глаз и заставляют поверить, что сегодня социальная политика государства действительно руководствуется лозунгом: "Все лучшее - детям!" Детские комплексы разрабатываются, исходя из потребностей и интересов всех категорий детей. Они позволяют развиваться интеллектуально, творчески (различные блоки с играми типа "Крестики-нолики", счетами, головоломками) и физически (спортивные снаряды, лабиринты); приучают к здоровому образу жизни, движению, а также коммуникативным навыкам (ведь здесь постоянно происходит общение и взаимодействие со сверстниками).


При этом детские городки конструируются, ориентируясь на различные возрастные группы с учетом особенностей психологии и нужд каждой их них. Для малышей до 3-х лет детские площадки представляют собой совокупность красочных миниатюрных горок, каруселей, песочниц, сказочных домиков, качелей в виде машинок, самолетов, животных. Для детей постарше комплексы включают в себя более габаритные элементы (горки, качели), канаты, паутинки, турники.


Для подростков идеальный вариант - спортивные площадки, которые могут быть комбинированными и сочетать поля для всевозможных игр: футбола, баскетбола, волейбола; теннисный корт, беговые дорожки; различные турники и снаряды.
Наличие спортплощадок для юношей и девушек подросткового возраста играет важную социальную роль. Увлеченность спортом, возможности для интересного и доступного досуга занимают время, снижают риск привлечения ребенка в плохую компанию, приобщения к употреблению наркотиков, алкоголя.


При производстве детских площадок используются качественные, безопасные и экологичные материалы: металл, пластик, резина, красители; а также технологии, позволяющие достичь прочных креплений, конструкций, обеспечивающих максимальную защищенность ребенка (перекладины, ручки, не скользящие ступеньки; отсутствие отверстий, где можно застрять, и острых углов, о которые можно пораниться). Стоит также отметить, что сегодня есть возможность приобрести небольшую детскую площадку для частного использования в коттедже или на даче, подарив тем самым ребенку радость и сделав его детство еще счатсливее.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.