строим дачу




Оформление садового...
Как выбрать...
Строим клумбы на участке
Благоустройство...
Благоустройство...
Как выбирать...
Как создать...
Как выбрать...
Ландшафтные работы...
Как самому составить...
Ландшафтно –...
Купить мотоблок для...
Подать объявление о...
Многолетние цветы и...
Ландшафтный дизайн,...

Строим дачу




Светодиодное...
Установка каркасного...
Ландшафтный дизайн...
Ландшафтный дизайн в...
Если в орхидеях...
Серфинг на Бали
Проектирование ландшафта
Ландшафтный дизайн и...
Эфирные масла
Садово-ландшафтный...
Продажа букетов
Ель и сосна
Оформляем доставку...
Гидропоника
Устройство газонов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дачные домики из бруса
Бензиновые газонокосилки
Дизайн дачных участков
Растение молочай
Дренажные трубы
Ландшафтное...
Теплицы из поликарбоната
Прогулочные коляски
Студия ландшафтного...
Плодовые растения
Многолетние астры
Паллеты пластиковые
Турагентство
Где лучше отдыхать в...
Отдых в Египте

Как посторить дачный дом




Продажа Montale...
Садоводство
Тротуарная плитка
Книга Цветники
Озеленение...
Самые красивые цветы...
Мотоблоки Нева
Обучение фотографии
Земельные участки...
Елки искусственные
Снегоуборочная...
Graco - Аппарат...
Ландшафтный проект -...
ТОП-10 подарков для...
Ландшафтный дизайн

 
Дизайн ландшафта
 

Необычные растения, которые можно выращивать в домашних условиях

Имея в виду, тот факт, что условия, в которых будут расти будущие растения, несколько отличаются от привычных природных, комнатные цветоводы ограничиваются лишь определенным списком растений, которые они в состоянии выращивать у себя дома или в квартирных условиях. Обычно начинающий цветовод берется за наиболее адаптированные сорта и виды комнатных растений, а затем, набравший опыта и умения пытается вырастить какие-нибудь новые необычные виды. Приведем несколько примеров, которые могут подсказать вам какие ещё вы бы захотели выращивать у себя дома.



Папоротники



Папоротники являются наиболее лучшими среди культур, которые можно выращивать у себя дома. Этот факт был давно подмечен английскими ботаниками, которые изучали богатую на виды флору американских континентов. Папоротники любят хорошо дренированные почвы, богатые гумусом, с равномерной влажностью, а также  достаточно большие горшки  для своей густой кроны и многочисленных подвоев. Так как папоротники жители тропических и субтропических лесов, следует знать, что они никогда не должны подвергаться низким температурным режимам. Адиантум, адиантум венерин волос (лат. Adiantum capillus veneris) и Адиантум клиновидный (Adiantum cuneatum) одинаково хороши для дома. Все папоротники Адиантумы имеют изящные сегменты и черные полосы, которые вместе называются листьями. Хотя они и не растут непрерывно, проверяйте, что растения не умирают от засухи.



Пальмы



Очень ценные и долгоживущие комнатные растения. Однако стоит знать, до каких размеров каждый из видов в конечном итоге будет расти. Иначе они просто не поместятся в вашей квартире.  Следует особое внимание уделить карликовым пальмам. При выращивании пальмы, будьте бдительны в отношении червецов.



Плющи и лианы



Английский плющ отлично подходит для декорирования холодных комнат, где он способен блеснуть  зимой своими цветными листьями. Три подобных растения семейства Традесканция выращиваются легко, но требует много воды. Они используются главным образом для подвесных корзин и на открытом воздухе в качестве прикрытия земельного участка или скамеек. Также для такого рода украшений отлично подойдут виноградные лозы, которые живут в умеренно освещенной комнате с высокой температурой.



Суккуленты



Растения суккуленты, таких как кактусы, называемые за свою сочность, потому что они имеют толстые, сочными листья или стебли, выступающие в качестве системы хранения воды на засушливый период в природе. Вопреки мнению многих, что кактусы голодают в засушливых пустынях, они отлично переносят все тяготы и невзгоды. Поэтому многие виды выращиваются в домашних условиях. К тому же они очень красивые растения или производят на свет великолепные красивые цветы. Потребности в уходе кактусов столь же разнообразны, как его формы и виды, и поэтому существует целое направление в комнатном цветоводстве, которое возглавляют люди, называемые кактусоводами.



Виды Алоэ, имеющие небольшие размеры,  также можно использовать в качестве комнатных растений. Они нуждаются в умеренных температурном режиме, солнечных лучах, свободная циркуляция воздуха, хорошем дренаже. Следует знать, что многие суккуленты требуют своевременной и постоянной подачи воды.



Помимо перечисленных здесь видов комнатных растений, есть ещё и другие не менее интересные представители флоры, однако начинающим комнатным цветоводам будет достаточно сложно производить надлежащий уход. Для этого нужен опыт и владение базовыми навыками по выращиванию простых менее требовательных в уходе растений.




 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.