строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Автономная канализация для дачи

Скоро начало нового дачного сезона и многие любители садов и огородов вновь отправятся за город на свои участки. Дачники, как мы привыкли их называть, - народ упертый и очень работоспособный, скорее всего потому, что большая часть из них - пожилые люди. Современная молодежь на дачи приезжает лишь отдыхать, но все больше с неохотой, ведь там, как правило, «нет условий».


В городских квартирах все привыкли к горячей воде, просторным ванным комнатам и удобной сантехнике, а что на даче? Туалет во дворе, душ только в летнем варианте, а если и есть в доме умывальник, то воду для него нужно не только занести, но еще и вынести после использования.


Так и получается, что городские комфортные условия, в которых мы живем ежедневно, вдруг становятся острой необходимостью в дачном доме, где они напрочь отсутствуют. Но не все потеряно. Можно и в небольшом частном доме провести автономную канализацию. Следует лишь понимать, что парой-тройкой труб до ближайших ям или канав обойтись не получится, потому что важным этапом канализации должен быть этап очистки сточных вод. Наша задача не просто создать себе комфортные условия существования, но и сохранить природу (реки, почву и т.д.) чистыми.


Установка автономной канализации и проведение коммуникаций для канализации – процесс сложный и требует вмешательства грамотных специалистов, которые смогут осуществить полный монтаж септика под ключ. Чтобы выполнить первичную очистку сточных вод следует установить септик (сепаратор-отстойник). Это устройство с тремя камерами, соединенными между собой герметичными лотками и обязательным отводом газа (вентиляцией). Принцип его работы заключается в следующем: сточные воды медленно движутся по сепаратору, разделяясь при этом на отдельные фрагменты (фракции). Образующиеся при этом газы поднимаются и выходят через вентиляционную систему. Проходя из камеры в камеру, жидкая часть очищается, а твердая оседает на дно. Дальнейший путь осветленной и очищенной жидкости пролегает через систему почвенных фильтров, а вот твердые отходы придется вывозить. Правда, всего лишь раз в год при удачно подобранных размерах канализационной системы. Объем септика следует рассчитывать на количество человек и частоту их проживания в дачном доме.


Для быстрой и более качественной очистки можно применять биоактиваторы. Это особая смесь различных живых организмов, способных ускорять распад канализационных стоков.


Более подробно узнать о системах очистки сточных вод можно тут. В этом разделе сайта постоянно побликуются новые интересные статьи. 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.