строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Основные критерии выбора мебели для ванной комнаты

Набор мебели, установленный в ванной комнате, должен обеспечить комфортное принятие водных процедур и удобство хранения банных принадлежностей, инструментов для уборки квартиры и белья, подлежащего стирке.

Что такое мебель для ванной комнаты? Чаще всего это понятие объединяет следующие предметы интерьера: зеркало, тумбу с раковиной, шкаф, напольную тумбу и подвесной шкафчик.


При выборе мебели для ванной комнаты необходимо уделить внимание следующим важным моментам:


- Детально изучите качество окраски. Все многообразие современных гарнитур вне зависимости от страны производителя и бренда должно иметь ровное покрытие, без каких-либо дефектов и подтеков. При производстве мебели все производители стараются сделать линию окраску высококачественной, так как очень часто именно от покрытия зависит степень влагостойкости готового изделия.


- Посмотрите на фурнитуру: ручки, петли, ножки и другие металлические, пластмассовые детали мебели. Современная фурнитура может оказать низкого качества, а ведь ее главная задача – выдержать огромное количество циклов открывания-закрывания. Для нас важно, чтобы мебель сохраняла свой эстетичный вид на протяжении многих лет. Поэтому если вы рассчитываете на долгий срок службы, не стоит останавливать свой выбор на мебели с пластмассовыми ручками, так как уже через пару лет вся краска с них сползет, и они будут выглядеть довольно не привлекательно. Выбирая производителя мебели, не стесняйтесь пройтись по всему модельному ряду и проэкзаменовать ее: открывайте-закрывайте дверцы у шкафчиков, прислушиваясь к посторонним звукам, скрипам и стукам. Знайте, что ящики, дверцы шкафов должны двигаться равномерно, без каких-либо существенных усилий.


- Проверьте всю поверхность раковины на наличие сколов или деформаций. Обратитесь к продавцу консультанту с просьбой слегка стукнуть по раковине. Если она звенит, значит, нет никаких нареканий, все идеально. Если же удар глухой, то лучше подыщите себе другой вариант, так как у такой раковины наверняка имеются внутренние повреждения.


В вопросе выбора страны-производителя сложно дать какой-либо однозначный ответ. Без всяких сомнений, европейские производители выпускают очень красивые и качественные вещи. Особенно этим славятся немецкие и итальянские компании. Но нередко цены на их товар необоснованно завышены. Стоимость сырья, приобретаемого в других странах, так как в Евросоюзе нет своих ресурсов, плюс таможенные надбавки и транспортировка в несколько раз увеличивают цену мебели.


Но если смотреть на эту ситуацию с другой стороны, то здесь мы увидим широкий ассортимент продукции китайского производства: мебель для ванной 60 см шириной, 100 см., угловые шкафы и т.д. Дешевая рабочая сила и низкая стоимость на сырье делают свое дело – китайская мебель доступна всем. Но именно с этой страны поступает продукция, которой спустя год уже требуется капитальный ремонт или полная утилизация.


На этом фоне очень выгодно смотрятся отечественные производители. Их цены на мебель для ванной комнаты соответствуют реальности, они включают в себя лишь затраты на производства. Конечно, без транспортировки в другие регионы крупным компаниям не обойтись, но эти расходы в десятки раз меньше, чем при перевозке продукции из-за границы. На протяжении многих лет считалось, что отечественная сантехника и предметы интерьера для ванной не достаточно хорошего качества, но всего за 5-7 лет ситуация резко изменилась в лучшую сторону. Сегодня это высококачественный, надежный товар.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.