строим дачу




Автоматическая...
Ремонт внутреннего...
Строительный форум -...
Как правильно купить...
Как правильно...
Ремонт и техническое...
Имитаторы биометрии
Выбираем веревки...
Как выбирать...
Трубы прямоугольного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ремонт компрессоров
Бытовые кондиционеры
Душевые кабины
Ремонт стиральных...
Противопожарные двери
Косметический ремонт...
Вытяжки Kuppersberg
Кованый навес из...
Сортамент стали
Железные входные двери


 
Все для ремонта
 

Сертификаты ИСО 9000:2011

Серия все более популярных в России стандартов ISO 9000 создана для обеспечения качества путем создания и усовершенствования СМК – систем менеджмента качества организаций. Принятая впервые в 1987 году, система сертификации СМК базируется на положениях теoрии всеобщего менeджмента качества (ТQМ), формулируя актуальные на сегодняшний день

• термины и положения,
• требования к СМК,
• критерии оценки их работы на предприятии,
• рекомендации по усовершенствованию внутренних процессов,
• порядок и периодичность проведения аудита.

Признанные во всем мире, у нас сертификаты ИСО (российский аналог системы ISO) не являются обязательной гарантией качества собственно выпускаемого продукта, свидетельствуя скорее о надежности поставщика и его деловой репутации, а также задавая вектор саморегулирования СМК в соответствии с требованиями рынка. На сегодняшний день это один из самых престижных документов не только для участников ВЭД, но и для отечественных производителей, рассчитывающих на поступательное развитие.

Несмотря на то, что сертификация СМК – практически самая трудоемкая и длительная процедура системы подтверждения соответствия на российском рынке, все большее число производителей стремятся получить сертификаты ИСО, что очевидно объясняется преимуществами, которые имеет сертифицированное в этой системе предприятие, в т.ч.:
• право работать в области госрегулирования,
• приоритет при участии в тендерах, инновационных проектах и при соискании госзаказов,
• укрепление позиций на внутреннем рынке и облегчения выхода на европейские.

Помимо прямых выгод имиджевого и организационного характера, сертифицируемое предприятие имеет возможность увеличить общую эффективность и прибыльность производства, сократить издержки и поднять производительность труда за счет оптимизации ключевых процессов, перераспределения ресурсов, предсказуемости и стабильности уровня качества на предприятии.

Продукция сертифицированных в ISO предприятий имеет преимущества при оценке соответствия и в других системах – наличие сертификатов ISO в качестве дополнительного обоснования общего уровня производства всегда учитывается и ГОСТ Р (схема «на производителя»), и новыми Техническими регламентами ТС, ориентированными на техническую безопасность продукции.

Сертификация ISO на сегодня самое надежное подтверждение уровня производства. Несмотря на то, что с января система переводится на новый ГОСТ ИСО – 900I:2011, переоформление будет проводиться лишь по желанию самих предприятий, а новые документы – полностью идентичны сертификатам, оформленным по предыдущему стандарту (9001:2008), свидетельствуя и о стабильности, и о престижности системы.

На сегодняшний день провести сертификацию СМК может любое предприятие, способное подтвердить уровень квалификации своих специалистов, безопасность применяемых технологий, эффективность управления, высокую степень оптимизации затрат, в т.ч. сокращения отходов, прозрачность и работоспособность систем обратной связи с потребителями, учета и контроля.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.