строим дачу




Как правильно...
Дешевые кухни для дачи
Столы под старину -...
Маленькая дача –...
Мебель для офиса -...
Покупка кухни в...
Комфортная мебель –...
Где можно купить...
Матрасы и кровати на...
Качественная мебель...
Ортопедический...
Стоимость шкафа -...
Металлические шкафы...
Купить кухню в Беларуси
Элитная дизайнерская...

Строим дачу




Матрасы для любых...
Кухни из пластика на...
Консольные стеллажи
Радиусный шкаф купе.
Как обеспечить...
Как приобрести...
Окрашенные двери
Детская мебель для...
Матрасы
Садовая мебель от...
Химчистка диванов
Ортопедические матрасы
Авторская студия мебели
Аренда мебели
Мебель на заказ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дачная мебель
Угловые диваны
Столешницы из камня
Мебель на заказ в...
Что собой...
Качественные...
Как правильно купить...
Купить люстру
Шкафы купе в прихожую
Эстетика и удобство...
Перегородки
Мебель для дома и дачи
Современные кухни
Как выбрать бригаду...
Кровать

Как посторить дачный дом




Эксклюзивная мебель
Мебель для гостиной
Купить матрас недорого
Мягкая мебель
Мягкая мебель в квартиру
Ватный матрас
Стенки для гостиной
Современная...
Матрасы от компании...
Мебель классика
Кухонная мебель
Банкетки
Мебельный магазин
Ортопедические матрасы
Итальянские кухни

 
Все о мебели
 

Офисная мебель: основные критерии подбора


Офис – это не просто рабочее помещение, в этом пространстве люди трудятся каждый день и порой проводят там больше времени, чем где-либо еще. Именно поэтому удобство и комфорт в офисе – понятия далеко не условные, от этих факторов зависит продуктивность труда каждого специалиста, результаты коллективной работы и успех компании, в некоторой степени даже лояльность сотрудников. Человек, рабочее место которого его раздражает или вызывает дискомфорт каждый день, может задуматься о том, что бы сменить его. Стоит тщательно выбирать офисную мебель и предметы обстановки, что бы они удовлетворяли личные потребности каждого сотрудника, при этом вписываясь в корпоративную остановку. Атмосфера на рабочем месте должна быть в меру функциональной и строгой, однако одновременно и в меру располагать к работе без напряжения. 



Главным средством создать оптимальную рабочую атмосферу, пожалуй, является офисная мебель. К данным интерьерным элементам можно отнести несколько типов, отличающихся по конструкции и функциональному назначению:



  •  Корпусная мебель;

  • Столы;

  • Мягкая мебель; 

  • Стулья. 


Корпусную мебель представляют различные шкафы, стеллажи и прочие конструкции с выдвижными ящиками, полками и дверцами. Выполняет функции хранения любых предметов, от канцелярии и документации, до продуктов питания в общей столовой. Такие предметы интерьера должны быть достаточно вместительными и функционально удобными, но при этом занимать минимум полезного пространства.



Если говорить о столах, то данный элемент обстановки можно назвать функционально самым важным. Стол – основное место офисного сотрудника, личная рабочая зона. Рабочий стол должен умещать все необходимые предметы, при этом давая возможность свободно манипулировать любым из них, от телефона, до компьютера.



Мягкая мебель занимает отдельное место в офисе – различные диваны и кресла предназначены для комфортного отдыха сотрудников во время перерыва и находятся в помещении для приема клиентов. Она должна быть удобной и стильной, но достаточно практичной. 



Помимо этого стоит позаботиться и об удобных стульях. Данных предметов обстановки должно быть достаточно для организации спонтанного приема группы посетителей или проведения планерки. Также к этой категории можно отнести мебель, на которой сидит работник за своим рабочим местом. Это должен быть достаточно удобный и мобильный стул, который не мешает комфортно расположиться и за которым можно безболезненно просидеть достаточно длительное время.



Что же касается стилистики, то в плане дизайнерского оформления также не бывает одинаковых решений. Если речь идет о кабинете человека, занимающего руководящую должность, то приоритетным является представительский стиль, статусное оформление и достаточно солидные образцы. Мебель для основной части офисного помещения в большей степени должна быть практичной и функциональной, каждый сотрудник должен чувствовать себя комфортно, при этом иметь простой и удобный доступ к любым важным объектам. Зона для приема клиентов и партнеров оформляется в достаточно свободном стиле, приближенном к повседневному, для того чтобы создать ощущение дружелюбной атмосферы, но с корпоративными и статусными элементами.



Естественно, что это несколько условные рекомендации и многое зависит от внутренней политики конкретной организации, ее позиционирования, размеров офисного помещения, состава коллектива и прочих факторов. Однако в большинстве случаев к качеству офисной мебели выдвигается ряд общих требований:



  • При максимальной функциональности мебель должна быть эргономичной;

  • Офисная мебель должна быть качественной и надежной;

  • Мебель для оформления рабочих помещений и офисов должна удачно сочетать в себе визуально привлекательный стиль и доступность в финансовом плане. 


Помимо всего вышеперечисленного, офисная мебель должна компактно размещаться в ограниченном пространстве рабочего помещения, не занимать лишнего, неиспользуемого места, быть достаточно универсальной, ведь в среднем она выдерживает нагрузку и механическое воздействие в несколько раз интенсивнее, чем стандартные домашние аналоги. Для этого при производстве используют прочные, легкие, не маркие материалы, которые устойчивы к износу и статичной нагрузке.



 



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.