строим дачу




Какие бывают...
Назначение БКК с...
Для чего...
Услуги по возведению...
Автоматические...
Строительство домов...
Дачный колодец
Строительство...
Распашные ворота в...
Производство ЖБИ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Специфика бурения...
Преимущество домов...
Техническая...
Как оперативно...
Преимущества...
Преимущества крыши...
Как правильно...
Малые архитектурные...
Выгодная аренда в...
Особенности...


 
Строительство
 

Выбор и устройство водосточных систем

Водоотвод является важной частью зданий, который защищает фундамент и стены от влаги и ее негативного воздействия. Однако только при правильной установке водосточных систем срок службы строения можно значительно продлить. Для этого необходимо учесть некоторые факторы, о которых дальше пойдет речь.


Виды водосточных систем


На сегодняшний день существуют два вида водоотвода - организованный и неорганизованный. Если использовать неорганизованный водосток, то вода в нем будет стекать за счет кровельного уклона. Но все обстоит иначе в случае с организованным водостоком, поскольку он состоит из различных элементов, таких как воронки, водосборные трубы, сливные и т.п.


Каждый из этих типов водосточных систем имеет свои преимущества. Так, неорганизованный водосток вовсе не требует огромных расходов на свою организацию. Однако он имеет и минус, который заключается в разрушении и повреждении водой земляного покрытия возле здания. Организованные водоотводы являются лучшим вариантом для тех, кто не хочет столкнуться с последствиями предыдущего типа, потому что в данном случае вся вода стекает по карнизу и трубе не на землю, а в специальную канализацию или дренажный колодец.


Выбор систем водостока


Для тех, кто хочет, чтобы кровля прослужила достаточно долго, следует знать, что материалы, из которых изготавливают водосточные системы, могут быть самыми разнообразными. Основными из них являются пластик и, конечно же, металл.


Металлические водостоки (цинковые, алюминиевые, медные) рекомендуют устанавливать на кровлях из такого же материала. Наиболее популярными считаются алюминиевые трубы, поскольку они достаточно гибкие, что позволяет использовать их для установки на разных крышах.


Пластиковые трубы характеризуются легкостью установки, а также устойчивостью перед агрессивным воздействием, но при низкой температуре они могут повредиться. Оцинкованная система станет лучшим вариантом для тех регионов, где зима более продолжительная и суровая.


Монтаж водоотвода:


Правильный монтаж гарантирует, что водосточные трубы будут служить вам очень долго и продлят жизнь вашей кровле. Для этого следует осуществить точный расчет системы, а также соблюдать все технологии монтажа.


После того как расчет будет проведен правильно, необходимо определиться с типом системы, среди которых выделяют внутреннюю и внешнюю. Еще водосточные системы также могут различаться по типу соединения элементов - они могут быть соединены с помощью клея или же резиновыми уплотнителями.


Инструкции по монтажу этих типов систем отличаются, следовать им нужно обязательно. Поэтому при покупке всех элементов водостока проверяйте наличие инструкции, которая значительно облегчит монтаж и поможет его осуществить правильно.


Правила эксплуатации:


Значительно продлить службу водостока может и его правильная эксплуатация. Не забывайте периодически очищать водосток от различного мусора и листьев, которые могут попасть в желоб и стать причиной переполнения системы. Если не делать этого, то может подмыться фундамент и промокнуть стены, что приведет к еще худшим последствиям. Установка специальной решетки может быть отличным решением этой проблемы.


Однако система может переполниться не только из-за мусора. Частой причиной этого становится неправильный расчет параметров системы. Если количество осадков превышает норму, характерную для размера установленных труб и желобов, то в таком случае также не избежать переполнения.


Помните, что правильный расчет, монтаж и выбор всех элементов водостока - это залог длительной эксплуатации всей системы. Чтобы ознакомиться с более детальной информацией по выбору материала, можно зайти сюда кровля спб и найти всю исчерпывающую информацию, а также цены, характеристики, расчет монтажа.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.