строим дачу




Популярные игровые...
Спецодежда оптом в...
Натяжные потолки в...
Проект...
Москитная сетка на...
Грузчики для...
Опытные грузчики от...
Какой бак лучше...
Прием черного лома цена
Таможенные пошлины...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Смесители для ванной
Широкоформатный принтер
Косметический ремонт...
Дверь металлическая
Септик для дома
Ремонт...
Автоинструктор
Гранит
Почтовые ящики
Пластиковые окна


 
Новости ремонта
 

Возведение дома из деревянных бревен

Что сейчас современно в наше время? Конечно же, постройка дома своими руками, к этому нужно добавить хороший, прочный материал и все, Вы последователь модной строительной тенденции. В нашем случае, будет рассматриваться строительство дома, с помощью деревянных бревен.



Возведение дома из деревянных бревен


Итак, с чего хотелось бы начать, так это с похвальных тирад для материала. Древесина, очень прочный, дорогой материал. Он хорошо обрабатывается и очень долго держит в себе тепло. Помимо этого, такой материал для строительства, начали использовать очень давно, то есть он проверен временем. Что отличает деревянный дом от кирпичного дома? Воздух, в деревянном доме не только легко дышать, но и приятно. Помимо этого, дерево не прихотливо к погодным условиям, и человеку будет в нем комфортно, летом не жарко, а зимой не холодно.

Технология строительства проста, и ей может овладеть, даже новичок. Главное, при укладке стен, попадать ими в тепловые замки (пазы). Этот паз дает возможность бревнам крепко и прочно друг к другу прилегать, что в дальнейшем позволит избежать щелей в стенах. Когда стены уложены, проводят корректирующие работы, утепляют стены. Обычно используют войлок, паклю либо мох. Если, утеплять паклей, то затыкать им щели, нужно не сразу, а через две недели, если войлок, то прежде, чем работать с ним, его нужно подержать в формалине, тем самым обеспечивая защиту от насекомых и вредителей.

Можно бесконечно перечислять достоинства деревянного бруска – прочность, упругость, легкость, минимальная теплопроводность, удобна в роботе и монтаже, но помимо этого присутствуют и минусы – плохие характеристики структуры и неважная гигроскопичность, что приводит к возгораемости и разложению.

Конечно, эти проблемы решаются, но необходимо использовать дополнительную человеческую и финансовую силу. Когда будет дом построен, нужно просушить древесину и защитить его от осадков, помимо этого надо побеспокоиться о естественной вентиляции и пропиткой материала веществами, чтобы не было возгорание. Прежде чем заселять дом, он должен простоять два месяца, для усадки и выхода лишней влаги. Только после этого можно приступать к внутренней отделки. Однако, за это время можно сделать другие приятные мелочи: провести электричество, отопление, сделать кровлю и провести коммуникацию.

Из статьи видно, что положительных качеств намного больше, чем минусов, поэтому смело можно строить дом из древесины и строите его только своими руками.


Статья предоставлена компанией Аякс - www.ayaks-td.ru - "Европейское отопительное оборудование для частных домов"



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.