строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Мебель и интерьер в итальянском стили

Классический итальянский декор выглядит гостеприимно. Он придаёт дому очарованье старины и вызывает воспоминания о безмятежной и романтичной природе Италии. Насыщенные цвета земляной палитры, мебель с множеством изящных деталей и характерные предметы быта – ключевые элементы классического итальянского стиля в интерьере. Оконные драпировки, цвета стен, мебель и аксессуары способны без труда превратить ваш дом в уютную романтическую виллу старинной Италии.

Итальянская мебель

Для интерьера в итальянском стиле нужна мебель с множеством деталей, завитушками и прочими украшениями. Чаще всего используют предметы обстановки, изготовленные из дерева, кованого железа или металла, а также комбинации этих материалов. К примеру, журнальный столик с основанием из кованого железа и каменной или деревянной столешницей – идеальный вариант для гостиной в итальянском стиле.

Элитная итальянская мебель может быть разных цветов, от тёмных до светлых. В некоторых случаях уместна состаренная мебель, например, шкафчики в итальянской кухне. Ничто не способно создать атмосферу стариной Италии лучше старой деревянной мебели.

Стены в итальянском стиле

Текстуры, текстуры и ещё раз текстуры. Стены в итальянского стиля домах должны иметь ярко выраженную текстурную отделку. Есть несколько способов добиться такого вида. Простая техника декоративной покраски может имитировать текстуру на стенах, для этого достаточно делать короткие мазки кистью с большим количеством краски. Для большей аутентичности отделки стен в итальянском стиле стоит покрыть их слоем декоративной штукатурки.

Цвет стен задаёт тон интерьеру и становится фоном для дальнейшего декора комнаты. Поскольку классический итальянский стиль основывается на природе Италии, выбирайте для стен цвета земляной палитры. Если покрасить одну акцентную стену коричнево-красной краской, а остальные стены – в песочно-бежевый цвет, комната сразу же станет похожа на итальянскую виллу.

Аксессуары и предметы интерьера

Для интерьера аксессуары так же важны, как для безупречного наряда. Они подчёркивают дизайнерскую схему интерьера, выполняя при этом и функциональную роль. Как и мебель, декоративные элементы и аксессуары в итальянской комнате должны быть насыщенных цветов и тоже разукрашенные и детализированные.

Настенное украшение, сделанное из керамической плитки тёплых земляных тонов и обрамлённое орнаментальной рамкой, придаст интерьеру ощущение безмятежности природы. Эта же плитка внесёт в комнату яркость цветов и оживит её. Подсвечники из кованого железа или настенные бра с завитушками напоминают о старинной Италии. Повесьте на стену картину с изображением виноградников или гобелен, на котором выткан уличный пейзаж итальянского городка, это добавит интерьеру визуальный интерес.

Оконные драпировки

Выбирая драпировки на окна, нужно учитывать два показателя – цвет и текстуру. Как и стены, шторы должны отражать общую цветовую схему интерьера. К примеру, если в комнате одна красно-коричневая и три песочно-бежевые стены, шторы должны хорошо сочетаться с обоими этими цветами. Это может быть бежевая штора с коричнево-красным рисунком. Или голубая штора с терракотового цвета принтом.

Как и стены, шторы тоже должны быть текстурными. Хорошо будут смотреться плиссированные шторы или гардины из жатого тюля. Не забывайте, что каждый элемент декора комнаты должен соответствовать общей дизайнерской схеме, в том числе, по цвету и текстуре, чтобы создать связный и динамичный интерьер.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.