строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Дачный интерьер: правила оформления

Что для горожанина дача? Уголок, где можно приблизиться к природе, отдохнуть душой, спрятаться от забот и проблем. Потому и оформление дачного дома производится так, чтобы создать здесь максимально простую, но, в то же время, уютную обстановку. В таком интерьере нет ничего лишнего, вычурного, искусственного. Каждая его деталь практична, функциональна, удобна.


Часто дачный интерьер представляет собой смешение разных стилей. Это вовсе не значит, что в нем «все свалено в кучу». Просто дизайнеры, используя «подручные средства», создают гармоничное с точки зрения эстетики, комфортное для человека пространство. Дачный интерьер в корне отличается от обстановки элитного загородного коттеджа. Он прост и удобен. Так как не служит «визитной карточкой» или свидетельством благосостояния, а помогает человеку расслабиться, стать самим собой.


В таком интерьере уместны дешевые диваны с незатейливой обивкой, традиционные деревянные шкафы, столы, комоды. Часто он оформляется в стиле канти, французского прованса, английского шале. А вот технологичному хай-теку или утрированному лофту здесь не место. Такая обстановка вызывает дисбаланс и раздражение среди гармонии с природой. С осторожностью следует использовать и оформление в национальных стилях. Согласитесь, совершенно нелепо смотрятся в брусовом доме турецкие оттоманки, персидские ковры или японские ширмы.


В дачную обстановку хорошо вписывается легкая плетеная или состаренная деревянная мебель, текстиль, кованые изделия. Если дачное строение оформляется в стиле сельской Франции, то здесь изобилуют сочные зеленые, лимонные, пурпурные цветовые оттенки. То есть те, которыми полон окружающий ландшафт. Когда интерьер дачи выполняется в стиле деревенской Англии, то в него помимо деревянной мебели включается много грубых циновок и милых картинок в деревянных рамках. В скандинавской деревенской обстановке максимально упрощено практически все — цветовая гамма, формы, линии, фактуры.


Дизайнеры, несмотря на различие своих «дачных» проектов, придерживаются единого правила при оформлении таких строений. Здесь должны царить уют и гармония с природой. Не стоит превращать дачу в склад старых вещей. Если уж и приходится сюда что-то вывозить из городских квартир, то надо стараться избегать «экспансии» пластика и стекла. Дачный интерьер не терпит искусственности. Нейтрализовать ее можно при помощи текстиля — скатертей, пледов, дорожек.


По материалам сайта http://svoy-divan.ru/.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.