строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

От качества фурнитуры зависит прочность мебели

В настоящее время найти бесплатные объявления по продаже мебели можно почти в любой газете или в интернете. Уже давно прошли те времена, когда приходилось стоять в очереди, чтобы купить хоть какую-нибудь мебель. Современный ассортимент приводит в восторг любого покупателя. По назначению можно выделить более десяти видов мебели – детская, офисная, садовая, компьютерная, а также мебель для гостиной, спальни, кухни и многие другие. Кроме этого, мебель может классифицироваться по способу сборки, конструкции, материалу, из которого она изготавливается, видам отделки и по многим другим свойствам. Несмотря на все это разнообразие, все вышеперечисленные виды мебели объединяет то, что ни один предмет невозможно изготовить без необходимой фурнитуры.

Мебельная фурнитура

Под термином мебельная фурнитура понимается целый ряд различных вспомогательных материалов, используемых при производстве мебели. В этот список входит более десятка различных наименований. К ним относятся различные шпингалеты, петли, крючки, ручки, запорные механизмы и прочие устройства, с помощью которых обеспечивается нормальное функционирование различных предметов мебели, например, запирание, открывание, трансформация дивана или фиксация дверок. И чтобы все это функционировало нормально, к фурнитуре предъявляется целый ряд требований, одним из которых является точное соответствие установленным европейским стандартам. Купив мебель б/у, вы не можете быть уверенны в ее исправности, поэтому будьте предельно внимательным, просматривая бесплатные объявления, особенно в интернете. Обращайтесь только к проверенным источникам.

Классификация фурнитуры

На сегодняшний день существует масса различной фурнитуры, чтобы ее систематизировать, была придумана специальная классификация. Главный принцип классификации – деление всей фурнитуры на крепежную и лицевую. Здесь все понятно, названия говорят сами за себя. Итак, лицевая фурнитура – это фурнитура, которая может находиться, как с внутренней, так и с внешней стороны мебели, выполняющая преимущественно декоративные функции. К этой категории относятся карнизы, ручки, разнообразные объемные и плоскостные декоры и так далее. Что касается крепежной фурнитуру, в ее состав входит вся фурнитура, которая соединяет все составляющие части одного предмета мебели в единое целое. В этой группе находятся петли, стяжки, кронштейны, держатели и прочие элементы.

Есть еще одна классификация фурнитуры, в ее основу заложены конструкционные особенности тех или иных предметов мебели. Как пример, давайте рассмотрим обычные петли, которые используются для навески створки. Несмотря на то, что все эти детали выполняют одну и ту же функцию, все же их различают по способу крепления, конструкции, величине угла открытия и прочим параметрам. Давайте еще рассмотрим мебельные ручки. Ручек для мебели существует огромное множество – ручки-подвески, ручки-скобы, ручки-планки, ручки-кнопки, не говоря уже о материале, из которого они производятся.

Качество фурнитуры

Любой специалист вам подтвердит, что от фурнитуры зависит прочность мебели, соответственно, она должна быть качественной. Для изготовления прочной мебели, используется только надежная фурнитура, которая производится из материалов, соответствующих всем нормам и требованиям. Обычно это высококачественные пластмассы и металлы, а также различные их сочетания. Многие декоративные элементы лицевой фурнитуры производятся из древесины, керамики, стекла и прочих материалов. Покупая мебель бывшую в употреблении, вы не можете быть в уверенны в ее качестве. Сэкономив на покупке, вы можете остаться в итоге с некачественной, с коротким сроком службы мебелью. Подать объявления о продаже мебели может любой человек, не исключено, что он окажется мошенником. Если же вы все же решили рискнуть, совершайте покупку с человеком, разбирающимся в мебельной фурнитуре.

Преимущества новой мебели

С каждым годом ассортимент мебели пополняется новыми, более современными и качественными моделями. Высококвалифицированные специалисты постоянно трудятся над разработкой новых более удобных и комфортных моделей. В последнее время мебель все чаще стала выпускаться с шарнирными петлями, вместо всем привычным пятниковых или карточных. Вместо простых ручек, стали производиться настоящие произведения искусства, выполненные из разнообразных металлов, и украшенные различными камнями или бусинами. Такая современная фурнитура не только позволит с легкостью открыть или закрыть шкафчик, она станет настоящим украшением вашего жилого помещения.
Если вы можете себе позволить такую роскошь, как покупка новой мебели, сделайте это немедленно, и ваш интерьер вмиг станет более уютным и комфортабельным. Старую мебель не обязательно выкидывать, вы можете подать объявления в газету или интернет, и выручить хоть какую-нибудь сумму.

"Материал предоставлен компанией Ruslist.ru, Москва"


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.