строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Межкомнатные двери анегри: комбинация классического и экзотического стилей

Межкомнатные двери анегри: комбинация классического и экзотического стилей



Анегри – это не цвет или особенный способ окрашивания. Это – вид материала, из которого делают отделку. Чаще всего такая отделка украшает межкомнатные двери. Имеется в виду дерево анегри, особенный вид ореха, которое растет в Западной Африке. Оно растет очень ровно и достигает высоты 40 метров и диаметра 2,5 метра. Если его древесину правильно обработать, из него получается высококачественный и уникальный по своим свойствам материал, который считается наиболее подходящим для дверных изделий внутреннего назначения. Кроме производства дверей, его также используют для изготовления мебели и музыкальных инструментов.


Оттенок древесины – светло-желтый, иногда даже белый или светло-шоколадный. Такой оттенок иногда встречается у североамериканского клена или у нашей российской березы. Отличие лишь в неярком приглушенном оттенке и особом элегантном блеске. Также встречается темный, шоколадный анегри, из которого чаще всего делают двери для офиса. Такая древесина отличается однородной текстурой без ярко выраженного узора.


Межкомнатные двери анегри особенно привлекательны и своим глянцевым блеском, который наполняет помещение теплой и светлой аурой. Это – отличное решение для создания уюта и комфортной обстановки в любом доме или квартире. А если брать двери от производителя, порадует еще и цена. Все также зависит от материала самого дверного полотна. Конечно, если это – цельный массив, стоимость таких изделий будет значительно дороже. Однако современные технологии производства дверных изделий отличаются тем, что среди моделей можно найти недорогие двери, изготовленные посредством ламинирования или шпонирования.


Одним из существенных преимуществ таких изделий является их долговечность. Даже межкомнатные двери, изготовленные из переклеенного массива хвойных пород и облицованные шпоном анегри, будут служить достаточно долго, поскольку они устойчивы к температурным изменениям, внешним воздействиям и являются очень функциональными и нетребовательными в уходе. Такие двери сохраняют первоначальные свойства породы анегри, ее великолепный цвет и блеск.


Кроме того, межкомнатные двери анегри служат свидетельством отменного вкуса их владельца. Интерьер любого помещения приобретает весьма оригинальный и экзотичный вид. А само помещение визуально расширяется, как будто наполняясь воздухом и светом. У нас в каталоге можно найти изысканные модели таких изделий. Двери от производителя представляют все наиболее известные бренды как из России, так и зарубежные, включая в себя изделия разнообразного ценового диапазона.


Однако древесина темного анегри пользуется большой популярностью среди краснодеревщиков. Такие межкомнатные двери классического коричневого и каштанового цвета станут украшением любого загородного дома, отменно впишутся в роскошный интерьер, выполненный в стиле модерн или барокко, и превратят жилище в настоящий дворец. Кроме того, межкомнатные двери анегри многое расскажут о характере и вкусах их владельца. Наличие таких изделий в интерьере свидетельствует о сильной воле и романтической душе, о человеке, который руководствуется чувствами, но упорно идет вперед и добивается своей цели.


Поскольку древесина анегри очень легка для обработки, изделия из нее отличаются богатством вариантов и моделей. Здесь уместны разнообразные интересные решения основных конструктивных элементов, резьбы, возможны стеклянные и витражные вставки, которые еще более усиливают ощущение изысканности и гармонии стиля. Нередко используется и тонированное остекление, соответствующее основному цвету материала. Межкомнатные двери анегри, отделанные таким образом, могут стать предметом гордости их владельца и восхищения для его гостей.


В различных моделях обычно используется металлическая фурнитура, соответствующая оттенку древесины. Дизайнеры стараются подчеркнуть оригинальность и изысканность изделия даже формой дверной ручки. Темный анегри – это обычно двери для офиса и чудесный выбор для любителей экзотического и колониального стиля. Живописные полотна на стенах, экзотические маски и фигурки из древесины еще более дополнят это впечатление.


А светлые межкомнатные двери анегри прекрасно подойдут для оформления любого интерьера, даже в стиле минимализма. Они изысканно смотрятся с мебелью светлых или контрастных темных тонов, с неброскими пастельными стенами и мягким ковровым или другим напольным покрытием теплых оттенков. Хотя эта древесина появилась на отечественном рынке относительно недавно, благодаря своим свойствам она уже успела завоевать сердца потребителей. В нашем каталоге можно выбрать одну из моделей анегри, которая придется по вкусу даже самому требовательному покупателю.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.