строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Комнатные растения в жизни человека

Занимаясь озеленением своих жилищ, вы часто задумываетесь об эстетической составляющей, думая о том, в каком уголке тот или иной цветок будет более красиво смотреться, где его разместить на подоконнике или подставке для цветов. В оформлении интерьера комнатные растения играют важную роль.


Без сомнения в квартиру, офис, группу в детсаду или школьный класс живые растения всегда внесут тепло и уют.


При приобретении домашних растений вы чаще всего используете зрительные ощущения и эмоции. И если цветок особо понравился, то вы его приобретаете. В дальнейшем в этом случае, любуясь им, вы будете всегда получать только положительные эмоции. А от таких эмоций зависит ваше настроение и самочувствие. Вот почему любимые цветы всегда будут благотворно на вас действовать. Правильного оформления можно добиться при помощи подставки для цветов, на которой можно аккуратно и удобно разместить комнатные цветы.


Комнатные цветочки не только поднимут вам настроение, но и украсят пространство помещения. Известен тот факт, что растения выделяют вещества (фитонциды), которые имеют способность убивать вирусы, грибки и бактерии, которые плохо воздействуют на организм человека. Так же фитонциды имеют обеззараживающие и дезинфицирующие свойства. Поэтому комнатные цветы полезны не только для жилого помещения, но и для детских учреждений, больниц, санаториев и производств.


К примеру, распространенные стафилококковые и стрептококковые инфекции можно заблокировать, не допуская распространения. В этом помогут размещенные в помещениях с инфицированными людьми такие растения как самшит, аукуба японская и обычный кипарис. От грибковых заболеваний используют пальму, лаванду, мирт и розмарин.


Растения с эфирно-масличным запахом помогут снять усталость, головную боль и нервное возбуждение. К примеру, запах лимонных листьев понижает артериальное давление и хорошо влияет на сердечную деятельность. Пеларгония (герань) поможет при мигрени и бессонницах. Мята способствует освобождению дыхания и помогает при стрессе. Алоэ повышает работоспособность и активизирует защитные свойства организма. Так как каждое растение имеет свои свойства при борьбе с различными проблемами, то при выборе домашних цветов стоит и это учитывать.


Все знают, что растения поглощают углекислоту, выделяя при этом кислород. Это играет важную роль в закрытых помещениях. Вредные примеси (формальдегид), попадая в воздух вызывают головные боли, тошноту и могут стать причиной аллергии. Некоторые растения (алоэ, хлорофитум, филодендрон) поглощаю формальдегиды. При работе газ.плиты выделяется  окись углерода, которую поглощают хлорофитум и эпипремнум. А плющ поглощает бензол. Поэтому хлорофитум желательно разместить на кухне.


Комнатные растения имеют большое значение в жизни людей. Приобрести и выбрать подставки для комнатных цветов можно в интернет-магазине Murzuk.ru, который осуществляет доставку по всей России.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.