строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Немного истории ландшафтного дизайна

Немного истории ландшафтного дизайнаЛандшафтный дизайн – это не новое понятие в сфере декора. Но наши родители еще не слышали о таком виде благоустройства собственной земли, и поэтому сами, как могли, наводили красоту на своих земельных участках. Конечно там не было ни каких систематических знаний о гармонии в компоновке цвета и предметов, поэтому и мы до сих пор видим множество примеров самобытных, и далеких от понятия красоты дачных садовых обществ.


Ландшафтный дизайн не появился в прошлом веке. Элементами этого искусства пользовались еще много тысяч лет назад. Как правило,ландшафтным дизайном украшали сады и территории царских владений. Фонтаны, пруды, парки для прогулок, цветочные клумбы и многое другое, уже существовали тогда.


Наше поколение дизайнеров не придумало ничего нового, что используется сейчас в декоре территорий. Если только изменились технологии и материалы стали более совершенные и разнообразные. Поэтому сегодня существует огромное количество разнообразных инструментов, при помощи которых, художники и дизайнеры достигают своих целей, гармонично украшая наши участки.


К сожалению, советские времена, ничего не привнесли в развитие ландшафтного дизайна в нашей стране. Но благодаря многовековой истории этого направления, мы имеем большой список разнообразных стилей данного искусства. Пока наша страна готовила площадку для коммунизма, другие страны развивали отношения с природой, старались найти гармонию в душе и с окружающими. Благодаря им, мы теперь пользуемся их достижениями.


Познакомимся с некоторыми основными стилями ландшафтного дизайна.


Формальный или регулярный стиль. Яркими представителями этого дизайна, являются Парижские сады и сады в Санкт-Петербурге. Основными характерными чертами в этом ландшафтном дизайне, являются прямые линии, правильные геометрические формы построек, симметричность расположение объектов, по отношению к основной аллеи, к примеру.


Полная противоположность формальному, это пейзажный стиль. Его особенностью стала как раз природная ассиметрия всех объектов. Дорожки неровные, кустарники могут быть посажены не по линии дорожки, местность как правило бугристая и естественная. Такими характеристиками обладают Английские поместья и парки. Это народ увидел красоту и гармонию в природе и ее формах.


Для любителей загородного самобытного проживания, существует стиль Кантри. Каменные дорожки, огороженные клумбы с цветами, большое количество деревьев, и многое другое, что может определять сельскую жизнь человека. Разница может быть только в том, деревню какой страны, вы хотите воссоздать у себя на участке.


Наверное самый древний ландшафтный дизайн, из всех стилей этого вида искусства, это Фэн Шуй. Его можно назвать полноценным философским течением, так как не объекты определяют данное течение, а образ мыслей. Все в этом дизайне говорить о гармонии отношения человека с природой. Каждый элемент, который используется в этом стиле, служит на благо человека, его здоровью и душевному покою.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.