строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Десять советов по борьбе с сорняками

Никто не будет спорить, что сорняки являются досадной помехой. А некоторые из них даже опасны, как для животных, так и для людей. Борьба с сорняками – это большая проблема для садоводов и огородников. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, как уберечь свой участок от этой напасти и сохранить при этом свои силы.


Итак, совет первый – не завозите на свой огород почву, в которой могут содержаться семена сорняков. При высадке растений в горшках, проверяйте, нет ли в них все тех же сорняков. Старайтесь на заносить на свой участок дикую фауну.


Совет второй – не оставляйте в своем саду голые участки земли. Аборигенная растительность очень быстро найдет приют на них. В связи с этим как можно быстрее засейте свободные места почвопокровными растениями.


Совет третий – участки, заросшие сорняками, засыпайте большим количеством мульчи. Такое решение позволит предотвратить их прорастание.


Совет четвертый – скашивайте однолетние сорняки. Таким образом вы сможете уничтожить их семена и соцветия. К слову сказать, однолетники распространенны ни чуть не меньше, чем многолетние сорняки. И, к примеру, Луганск ( http://lugansktut.com.ua/ ) тому не исключение. 


Совет пятый – покройте почву слоем бумаг или газет с целью подавления роста дикой фауны. Культурные растения сажайте в отверстия в бумаге, не снимая при этом покрытия.


Совет шестой – покрывайте пленкой большие площади, которые уже заросли сорняками, и оставляйте ее на несколько дней под палящими лучами солнца. Почва нагреется, а сорняки под действием высокой температуры погибнут. А вот прополкой следует заниматься в более прохладное время. Поэтому найдите несколько минут на то, чтобы ознакомиться с прогнозом. Так, к примеру, погода в Луганске в летний период практически всегда солнечная. В связи с этим огородникам приходится бороться с сорняками исключительно ранним утром, когда веет прохладой. 


Совет седьмой – те сорняки, которые плохо поддаются уничтожению, сложите в пластиковый пакет, который затем оставьте на несколько недель на солнцепеке. После этого выбросите пакет в мусорный контейнер.


Совет восьмой – злостные сорняки старайтесь вырывать со всеми подземными частями, потому как они способны вырасти даже из самой маленькой частички.


Совет девятый – поливайте сорняки кипятком или же приобретите специальный аппарат для обработки их паром с целью нехимической борьбы с сорняками.


И, наконец, совет десятый – для уничтожения сорняков, любящих много солнца, лишите их света, закрыв листами кровельного железа или кирпичами на несколько дней.


В заключении еще один небольшой, но очень важный совет – ведите борьбу с дикой фауной без применения химикатов. Это позволит вам получить здоровый и полезный урожай!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.