строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Как сделать вино в домашних условиях

Вино из вишни

Из всеми нами известной ягоды вишни, оказывается можно приготовить не только соки, варенье и компоты. Гостеприимные грузины, в порядке исключений (неурожайный год и т.д), используют вишню в приготовлении вина, которое по вкусу выходит очень душистого букета и крайне приятно в потреблении. Технология приготовления вина из вишни такая же, как и в случае с виноградом, Виноградные ягоды по возможности раздавить и засыпать в емкость для брожения. Единственное отличие с вишней в том, что в данном случае, для достижения нужной сахаристости, нам понадобится в 1,2-1,5 раза больше чем в случае с виноградом. Для замера сахаристости используем сахарометр. Уровень сахара должен быть не менее 20%. Косточки вишни придают вишневому вину неповторимый вкус, но нельзя их оставлять надолго, во избежание придания горького вкуса. По окончании брожения, вино следует сразу же перелить.

Вино из крыжовника

Подобным способом можно также сделать вино из крыжовника. Жители умеренной части России применяют крыжовник в качестве материала для приготовления вина уже давно. Как и в случае с вишней, понадобится большее количество сахара, которое следует регулировать сахарометром. Уровень сахара должен быть не менее 20%. В косточках крыжовника содержатся для брожения все необходимые молекулы, которые позволят довершить процесс без каких-либо дрожжевых добавок.

Как сделать вино в домашних условиях

Вино из ежевики

Вино из ежевики является не только вкусным напитком, но еще и крайне полезным для здоровья. Все процессы абсолютно идентичны с вышеупомянутыми - невиноградными методами. Даже в случае с чистым соком ежевики, необходима сахарная добавка, для нормального брожения жидкости. Вино из ежевики на Кавказе считается верхом гостеприимства оказанного своим гостям хозяевами дома.

Вино из малины

Ну и естественно нельзя обойти стороной приготовление вина из малины. Оспаривать целебные свойства малины лишено всякого смысла, а что касается вкуса, то оно бесподобно. Из всего рода вин, малиновое вино считается самым дорогим вином, как правило, эксклюзивным или подарочным вариантом. Приготовить его в домашних условиях довольно затратная процедура, но не невозможная. Зато вы сможете гордиться тем, что приготовили вино из малины. Все процедуры приготовления вина из вишни, крыжовника, ежевики и малины абсолютно те же, что и в случае с виноградом. Вино следует переливать из сосуда в сосуд для избавления от осадка и придания ему легкости.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.