строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Бородавки: откуда они появляются и как с ними бороться

С древних времен человечество познакомилось с множеством кожных инфекций и без сомнения, бородавки относятся к наиболее известным среди них. Эти «доброкачественные» образования нередко можно встретить у людей любого пола, возраста и достатка. Сегодня уже достоверно известно, что бородавки, равно как и папилломы, остроконечные кондиломы являются результатом инфицирования кожи вирусом папилломы человека (ПВЧ). Ученые открыли более 70 видов этих вирусов, но лишь примерно 10 из них являются опасными для человека.


Заражение и последующий активный рост эпидермальной бородавки происходят всегда от больного человека к здоровому. Проникновение вируса в кожу, как правило, происходит через порезы, трещины царапины и даже через незаметные микротравмы.  Очень часто заражение происходит через предметы обихода: тапочки, перчатки, полотенца, детские игрушки. Нередки случаи инфицирования через мясо, спортивный инвентарь и даже лестничные перила. Существуют даже профессии где риск заражения особенно высокий – врачи дерматологи, спортивные тренеры, мясники, повара, торговцы рыбой. Безусловно, в жизни каждый человек встречался и контактировал (к примеру, через рукопожатие) с бородавками, тем не менее, благополучно избежал заражения. Медики утверждают, что для человека с хорошим иммунитетом бородавки не проблема. И наоборот – стресс, недосыпание, влажная среда, курение и алкоголь могут сыграть самую  неблагоприятную роль.


В зависимости от формы дерматологи выделяют три типа бородавок. Наиболее распространёнными являются так называемые вульгарные бородавки. На их долю приходится около 70% обращений.  Чаще всего они появляются на ладонях и стопах, т.е. в местах непосредственного проникновения болезнетворного агента. Примерно 25% приходится на долю подошвенных бородавок, которые как следует из определения, поражают подошвенную поверхность ног и часто маскируются под обычные мозоли. Наименее распространёнными являются плоские юношеские бородавки, в основном локализирующиеся на лице, шее и руках молодых людей. Все эти виды бородавок объединяет одно общее свойство – без адекватного лечения они способны к быстрому росту и метастазированию. По этой причине их следует как можно скорее удалить.


Несмотря на то, что теоретически бородавки и папилломы считаются потенциально онкогенными, на практике их «озлокачествление» происходит крайне редко. Тем не менее, не стоит пытаться «сводить» их при помощи прижигания агрессивными химическими агентами, срезанием или какими ни будь полуфантастическими народными средствами. Так можно добиться еще большего распространения, воспаления и даже изъязвления этих элементов и окружающей кожи.


Существует несколько апробированных и безопасных способов избавится от доброкачественных эпидермальных образований вызванных ПВЧ. Наиболее распространенными являются криотерапия жидким азотом, прижигание аптечными средствами и электрокоагуляция. С появлением в распоряжении врачей-дерматологов лазерного оборудования наиболее эффективным считается лазерное удаление бородавок.  К сожалению ни одна из этих методик не дает сто процентного результата, поскольку все перечисленные средства лечат лишь последствия заражения (удаляют накожные образования), но не способны освободить организм от вируса ПВЧ. Однако, удалять бородавки все равно необходимо, причем как можно скорее – чтобы  убрать их с поверхности кожи,  избежать дальнейшего их размножения и заражения ими других людей.


Статья написана с использованием материалов сайта Cosmolux.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.