строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни

 


Как правило, под спальню отдают самую маленькую комнату квартиры, и это, в общем-то, довольно закономерно, ведь в этой комнате хозяева проводят наименьшую часть времени, стремясь просто отдохнуть от работы и забот. Но независимо от размеров помещения, следует со всем вниманием заняться его оформлением.


Для начала стоит определиться со стилем и в соответствии с этим уже выбирать мебель. Например, в спальню, оформленную в классическом стиле, идеально впишется мебель в строгом исполнении из дерева или ДВП, в комнату в старинном стиле можно поставить французская мебель Кантри.


При оформлении спальни нужно учитывают, на какую сторону выходят ее окна. Если данная комната расположена на южной стороне, то лучше использовать достаточно холодные оттенки, ведь света в комнате будет достаточно из окон. А вот если спальня находится на северной стороне, здесь ни в коем случае не получится обойтись без теплых тонов, которые визуально согреют комнату и сделают ее уютной.


Лучше всего, если вы выберите обои под покраску, таким образом, вы сможете получите красивые гладкие стены без раздражающих рисунков. Актуальными в спальне будут также велюровые обои, так как они создают атмосферу тепла и уюта. В последнее время достаточно модными являются также хлопковые покрытия для стен, так как они помогают стенам дышать. Кроме того, такой материал является экологически чистым.


Мебель для спальни, как и, например, мебель для ванной комнаты должна быть экологичной.


Если в вашей квартире неровные потолки или же они отличаются какими-то другими видимыми дефектами, то лучше всего будет использовать натяжные потолки. Они могут быть волнистыми или изогнутыми. Можно также попробовать многоуровневый потолок, который не только придает спальне оригинальный вид, но также создает правильное освещение, так как чаще всего в таких потолках расположены встроенные светильники. Однако помните, что если в вашей квартире довольно низкие потолки, то об многоуровневых натяжных потолках можно смело забыть.


Как правило, дизайнеры не рекомендуют устанавливать в спальне телевизор. Но, тем не менее, многие игнорируют это правило. Ведь в спальне можно со всеми удобствами посмотреть любимый телесериал или передачу. Однако при этом нужно с особым вниманием отнестись к выбору тумбы под телевизор. Она должна быть не только прочной и эстетичной. Очень важно правильно подобрать ее высоту, чтобы телевизор находился на уровне ваших глаз.


Что касается аксессуаров, то для украшения спальни можно выбрать изящные картины, вазы привлекательной изогнутой формы, декоративные растения в красивых горшках или уютные торшеры. Все это придаст комнате стильный внешний вид и подчеркнет ваш утонченный вкус.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.