строим дачу




Автоматическая...
Ремонт внутреннего...
Строительный форум -...
Как правильно купить...
Как правильно...
Ремонт и техническое...
Имитаторы биометрии
Выбираем веревки...
Как выбирать...
Трубы прямоугольного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ремонт компрессоров
Бытовые кондиционеры
Душевые кабины
Ремонт стиральных...
Противопожарные двери
Косметический ремонт...
Вытяжки Kuppersberg
Кованый навес из...
Сортамент стали
Железные входные двери


 
Все для ремонта
 

Слесарные тиски ГОСТ, фото, чертеж, отзывы

Слесарные тиски ГОСТ, фото, чертеж, отзывы


Виды слесарных тисков


Тиски бывают нескольких видов. Для работы с металлом рекомендуется использовать слесарные. Они прочно фиксируют детали на металлорежущих станках. Этот полезный и компактный инструмент полностью металлический, как правило, в их производстве используют термообработанную сталь, поскольку она обладает повышенной прочностью. Слесарные тиски оснащены подвижными сменными губками. Закрепляют инструмент обычно на столе при помощи прихватов и шпонок. Регулировка движения губок проводится с помощью кронштейна, который расположен внутри ползуна. А фиксация самого кронштейна происходит с помощью штыря.


Как выбрать слесарные тиски?


Главное что поможет Вам не ошибиться в выборе – это размер. Объясняется это тем, что инструмент небольших габаритов быстро изнашивается и выходит из строя. Щечки должны расходиться на расстояние от 115 мм и более. А вот тиски больших размеров наоборот, способны заменить даже наковальню. И, что немало важно, механика данного инструмента не повредится.


При выборе модели тисков обязательно учитывайте параметры Вашего стола. Данный инструмент не должен мешать выполнению других видов работ. Есть модели, в комплект которых входит поворотный круг, на котором тиски могут вращаться по горизонтали на 360 градусов. Вы сможете для разных видов работы подбирать оптимальный угол. В продаже также есть тиски с опрокидывающимся механизмом. Такую конструкцию стоит покупать, если работа будет проводиться дома, поскольку такой механизм делает инструмент более мобильным.


Фото и чертеж тисков слесарных


Чертеж 1. Схема тисков слесарных


 Рис.1 Тиски слесарные настольные



Таблица характеристик тисков слесарных


Продаются и такие удобные инструменты как тиски с лифтами и подъемными механизмами. Главным образом ими пользуются профессионалы, но и дома ими можно с успехом работать. Удобство такого механизма заключается в том, что с помощью лифта можно выполнять работы на удобном уровне.


Подводя итог, стоит отметить, что выбрать подходящие слесарные тиски можно на сайте sto21.ru. Широкий ассортимент продукции, соответствующей стандартам ГОСТ, и подробное описание характеристик помогут Вам сделать правильный выбор. Кроме того, Вы можете позвонить менеджерам компании, и они с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы.


Отзывы о продукции компании «Феррум-СТО»


 


На всю продукцию, приобретенную на сайте sto21.ru поступают только положительные отзывы со словами благодарности за качественную и надежную продукцию. Данные предоставлены компанией «Феррум-СТО» sto21.ru



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.