строим дачу




Автоматическая...
Ремонт внутреннего...
Строительный форум -...
Как правильно купить...
Как правильно...
Ремонт и техническое...
Имитаторы биометрии
Выбираем веревки...
Как выбирать...
Трубы прямоугольного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ремонт компрессоров
Бытовые кондиционеры
Душевые кабины
Ремонт стиральных...
Противопожарные двери
Косметический ремонт...
Вытяжки Kuppersberg
Кованый навес из...
Сортамент стали
Железные входные двери


 
Все для ремонта
 

Как заложить ванну с ido сантехникой

Очень распространенный сегодня прием, позволяющий закрыть нижнюю часть ванны, это использование готового экрана из пластика. Ассортимент, имеющийся в продаже довольно большой. Можно выбрать пластик под цвет самой ванны (а это чаще всего белый) или под цвет плитки.

Старые ванны, изготовленные из чугуна очень надежны и долговечны, но внешний вид портят ножки, слив и внешняя стенка. Чтобы скрыть не слишком привлекательные детали, нижнюю часть ванны часто закрывают. Хотя если установить ido сантехнику для своей ванны, то она значительно улучшит общий вид.

Такие экраны могут иметь разную конструкцию. Конечно, самое главное - это дверцы и способ их открывания. Это могут быть традиционные распашные дверцы или раздвижные. Последний вариант более предпочтительный, так как для того чтобы открыть такую створку не нужно дополнительное пространство - дверка просто отодвигается в сторону.

Этот способ хорош тем, что в отличие от других не нуждается в дополнительной отделке, легко и быстро монтируется согласно прилагаемой инструкции и схеме. К тому же пространство под ванной может служить в качестве достаточно просторного хранилища для каких-нибудь предметов, например, инструментов или специальных средств.

Другой популярный способ решить проблему - заложить низ ванны кирпичом или каким-нибудь другим стеновым материалом. В принципе это может быть что угодно (выбирают самое доступное): кирпич, перегородочные газоблоки или пеноблоки, стеклоблоки и так далее.

Недостаток этого способа заключается, прежде всего, в капитальности такой конструкции. Нередко ее облицовывают плиткой. Однако в случае необходимости, как плитку, так и кирпичную конструкцию придется разбирать.

Кстати, это ограничение можно обойти, соорудив специальное техническое окно, которое позволит в любой момент добраться до труб и слива ванной. Закрываться такое окно может простой шторкой или щитом из ламинированной доски на магнитных защелках. Можно сделать и распашную дверцу - вариантов масса и все зависит от личных предпочтений каждого.

В самом простейшем случае, когда монтировать пластиковый экран или возводить капитальную стенку не хочется, можно просто натянуть по верхнему краю ванны жесткую и прочную проволоку и повесить на нее красивую шторку. Ее в любой момент можно отодвинуть, снять, постирать или заменить другой.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.