строим дачу




Какие бывают...
Назначение БКК с...
Для чего...
Услуги по возведению...
Автоматические...
Строительство домов...
Дачный колодец
Строительство...
Распашные ворота в...
Производство ЖБИ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Специфика бурения...
Преимущество домов...
Техническая...
Как оперативно...
Преимущества...
Преимущества крыши...
Как правильно...
Малые архитектурные...
Выгодная аренда в...
Особенности...


 
Строительство
 

Основы создания альпийской горки

Альпийская горка – удивительное архитектурное сооружение, с помощью которого можно создать неповторимые ландшафтные композиции. В последнее время альпинарии пользуются огромной популярностью у садоводов-любителей и профессионалов. В ландшафтном дизайне альпийская горка подразумевает создание высокогорного пейзажа в миниатюре, с использованием природного камня, горных растений или приближенных к ним по виду деревьев, кустарников и многолетников.


Садоводы-любители и профессионалы по достоинству оценили это довольно сложное архитектурное сооружение, и всё чаще и чаще решают воссоздать на приусадебном участке загородного дома пейзаж альпийских гор в миниатюре.


Создавая ландшафтный дизайн участка, следует учитывать все особенности рельефа и органично обыгрывать или вписывать их в общую композицию сада и включать их в дизайн горки или наоборот, альпийскую горку вписывать в особенности ландшафта участка.


 Если участок имеет естественный крутой склон, на нём можно разместить альпийскую горку в стиле «горные скалы» или «утёс». Затраты на создание такого архитектурного сооружения будут минимальны, но мастерство и вкус у дизайнера в этом случае должны быть на высшем уровне. В такую композицию достаточно добавить несколько крупных валунов, уложенных сухой кладкой и засадить склон горными растениями альпийцами, добавив для уникальности несколько хвойных растений: горную сосну, можжевельник горизонтальный или можжевельник казацкий.


Альпийская горка в стиле «горный склон» создаётся на естественном пологом склоне участка, который декорируется камнями, расположенными небольшими живописными группами и имитирующими обломки скал. Между камней высаживаются низкорослые сосны, ели, можжевельники, папоротник и хосты. Рядом с таким склоном можно органично разместить «альпийскую лужайку», засадив её дикорастущими низкорослыми растениями Альп: камнеломкой, горечавкой, эдельвейсом, дикорастущими злаками, вереском, дикой полынью, ранневесенними луковичными.


Дизайн альпийской горки полностью зависит от вкуса и мастерства садовода-любителя или профессионала. Но не у всех хватает опыта и знаний для создания такого сложного архитектурного сооружения самостоятельно. В этом случае на помощь придут профессиональные дизайнеры Питомника растений, способные выполнить ландшафтный дизайн участка с альпийской горкой под ключ. 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.