строим дачу




Популярные игровые...
Спецодежда оптом в...
Натяжные потолки в...
Проект...
Москитная сетка на...
Грузчики для...
Опытные грузчики от...
Какой бак лучше...
Прием черного лома цена
Таможенные пошлины...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Смесители для ванной
Широкоформатный принтер
Косметический ремонт...
Дверь металлическая
Септик для дома
Ремонт...
Автоинструктор
Гранит
Почтовые ящики
Пластиковые окна


 
Новости ремонта
 

Все о тротуарной плитке в Молдове Бельцы

Тротуарная плитка широко используется для облагораживания улиц и проспектов, дачных дорожек и многого другого. Обусловлена такая популярность эстетичным внешним видом, а также весьма хорошими качественными характеристиками. Тротуарная плитка изготавливается с применением трех методов: вибролитье, вибропрессование и горячее прессование.

Используя первые два способа, получается мелкопористая плитка благодаря весьма плотному утрамбовыванию бетонной смеси. Стоит также сказать, что самая качественная тротуарная плитка получается при вибролитье с применением различных полимерных добавок.

Так как тротуарная плитка Бельцы используется для укладки на улице по всей Молдове, она должна обладать способностью выдерживать значительные перепады температур, быть очень прочной и водостойкой. Именно поэтому важно качество материалов, используемых для ее производства.

Стоит начать с качества цемента, используемого для приготовления бетона. Для придания плитке устойчивости к перепаду температур в бетон добавляют пластифицирующие компоненты. Кроме того, тротуарная плитка в настоящее время изготавливается различных цветов, что в свою очередь подразумевает использование красящих пигментов, которые к тому же должны быть светоустойчивыми, чтоб надолго сохранять свою насыщенность. Также для изготовления цветной плитки используется исключительно белый цемент, гарантирующий чистоту получаемого оттенка. Белый цемент несколько отличается по стоимости от обычного, что в свою очередь сказывается на цене готового продукта.

Насыщенность готовой тротуарной плитки также зависит от пропорционального соотношения цемента и воды, так при затвердевании бетона лишняя влага испаряется, оставляя мелкие поры, значительно просветляя при этом материал.

Стоит сказать и про недавно появившуюся полимерпесчаную тротуарную плитку, в которой вместо цемента используются различные полимеры, что в свою очередь гарантирует яркость и насыщенность цветов плитки. Кроме того, полимерные добавки придают тротуарной плитке высокую прочность, морозоустойчивость, и практичность.

Кроме того, необходимо отметить и особенности укладки тротуарной плитки. Она может укладываться на основание из песка, щебня и бетона и утрамбовывается с помощью деревянной или резиновой киянки. Поверхность, на которую будет укладываться плитка должна быть тщательно утрамбована и при необходимости может быть застелена геотекстилем для защиты от деформации. На подготовленное основание заливается слой бетона или обыкновенного плиточного клея, на который затем и укладывается тротуарная плитка. Стоит отметить, что укладывать плитку стоит так, чтобы края были под небольшим наклоном для обеспечения стока воды. Затем уложенная плитка сверху засыпается сухой смесью цемента с песком, которая равномерно заполняет щели между плитками. Затем щели заливаются водой для сцепления раствора с плиткой, в результате чего образуется весьма прочное покрытие. В настоящее время существует несколько схем укладки тротуарной плитки, самыми распространенными из которых являются «елочкой» и «брусчаткой».

Перед покупкой тротуарной плитки необходимо учитывать, что в ходе укладки могут образовываться отходы, поэтому следует купить плитку с небольшим запасом, так как в дальнейшем вы рискуете купить плитку другой партии, что может повлиять на оттенок. И, конечно, правильно уложенная плитка прослужит вам долгое время, поэтому строго соблюдайте технологию.


Данная статья напечатана при поддержки строительного портала Ds-dors.ru



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.