строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Как выбрать правильный цвет постельного белья?

Практически единственным местом в доме, где можно расслабиться и отдохнуть от забот и суеты, является спальная комната.

Для того чтобы купить постельное белье интернет магазин предоставит широкий ассортимент моделей, однако с выбором не стоит спешить и внимательно присмотреться к расцветке. Цветовая гамма может оказывать влияние на наше психоэмоциональное состояние. Данную теорию подтверждают многие ученые, проводившие исследования. Рассмотрим основные расцветки постельного белья и их свойства.


Белый цвет. Во все времена постельное белье белого цвета было символом чистоты и душевного покоя. Не раздражающий белый цвет поможет справиться с беспокойством и бессонницей, усиливая энергетику.


Черный цвет. Постельное белье символизирует сексуальность и роскошь, но не каждый человек сможет испытывать подобные чувства, пребывая на таком ложе. Если вы ощущаете себя комфортно, то черный цвет - то, что нужно.


Красный цвет. Постельному белью красного цвета отдают предпочтение позитивные люди, поскольку данный оттенок отражает эмоциональное состояние своего владельца. Красное постельное белье имеет свойства стабилизации ритма сердцебиения, снижения кровяного давления. Поскольку красный считается цветом страсти, то белье такого оттенка создаст неповторимый романтический настрой, усилив приток энергии.


Оранжевый цвет. Тем, кто часто испытывает состояние депрессии и уныния, рекомендуется приобретать постельное белье оранжевого цвета. Данный оттенок способен поднять настроение, зарядить позитивом и оптимизмом.


Зеленый цвет. Приятная свежесть такого оттенка белья может служить своеобразным успокоительным средством. Те, кто предпочел постельное зеленого цвета, могут быть уверены в том, что проснувшись, они будут чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими, поскольку зеленый оттенок действует расслабляющим образом.


Голубой цвет. Владельцы голубого цвета постельного белья могут не волноваться о своем душевном равновесии и спокойствии, поскольку данный оттенок способен благотворно влиять на состояние психики. К тому же голубой цвет имеет свойство врачевания многих воспалительных заболеваний, в том числе и дыхательных путей.


Синий цвет. Синий цвет благоприятно отражается на душевном спокойствии, позволяет расслабить не только тело, но и разум. Имея постельное белье данного оттенка, вы можете без приема успокоительных средств снять нервозность и состояние страха. К тому же, данный цвет способен оказать благоприятное воздействие на сон и зрение.


Фиолетовый цвет. Если вы желаете обрести спокойствие после напряженного трудового дня и восполнить жизненно необходимый запас силы, то лучше приобретите белье для постели фиолетового цвета. Стоит отметить, что данный оттенок благоприятно воздействует на эмоциональное состояние, создавая атмосферу, которая оказывает положительный эффект на сон, делая его более красочным.


Розовый цвет. Обладатели белья для постели розового цвета способны испытывать чувства безопасности и комфорта во время отдыха. Как правило, белье такого оттенка дарят молодым парам, поскольку этот благородный цвет символизирует нежность и роскошь.


Коричневый цвет. Постельное белье коричневого цвета, как правило, предпочитают мужчины, поскольку он символизирует надежность, уверенность, стабильность и благополучие.


Желтый цвет. Владельцы желтого постельного белья всегда заряжены энергией и позитивом данный оттенок способен создать хорошее настроение. К тому же, желтый цвет оказывает положительное влияние в борьбе с депрессией и плохим настроением.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.