строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Секреты уюта маленькой кухни

Большинство российских квартир имеют совсем небольшую площадь. Это относится и к кухням. В отдельных случаях, кухни могут быть уже совсем маленькими, однако если Вы ещё не готовы кардинально изменять свои квадратные метры и превращать обычную «двушку» в квартиру-студию, тогда решить вопрос обустройства маленькой кухни, можно другими способами. Всё, что для этого потребуется – это немного фантазии. В этой статье мы постараемся доказать Вам то, что даже совсем небольшая кухня, может быть удобной и функциональной.

Итак, свои советы мы разбили на две части: идеи для планировки небольшой кухни и идеи для её обустройства.

Идеи для планировки кухни:

• Функциональность спрятана в минимализме. Стиль кухни хай-тек или кантри, будет очень неплохим для маленькой площади. Этим двум стилям присущи простые решения сложных задач. Довольно сдержанная цветовая гамма, строгость линий и использование открытых стеллажей – эти все решения присущи данным двум стилям. Именно их, лучше всего использовать в дизайне маленькой кухни.

• Стены нейтрального цвета. Будь то обои или краска или даже плитка, желательно чтобы они были однотонными либо имели слабо заметный рисунок, который не будет сильно выделяться. Такое решение придаст кухне простора. Ни в коем случае стены не должны быть тёмными, так как это будет визуально уменьшать и без того маленькое пространство. Если Вам такие решения кажутся скучными, тогда почему бы не украсить кухню какими-нибудь аксессуарами или элементами декора? Ваза с цветами или фруктами на обеденном столе, небольшие настенные часы или картина. Всё это сделает Вашу кухоньку более уютной.

• Особое внимание уделяем полу. Пол, впрочем, как и стены, должен быть не слишком ярким. Идеально, если цвет полового покрытия на кухне, будет совпадать с цветом пола в других комнатах. Для того чтобы немножко визуально увеличить размеры кухни, многие дизайнеры предлагают довольно интересное решение: уложить половое покрытие по диагонали.

• Двери – важный элемент. Классический вариант дверей на двух петлях – это конечно привычно для всех, но не совсем удобно для маленькой кухни. В данной ситуации решить проблему можно сразу несколькими путями. Первое решение – это полный отказ от дверей. Вместо них, можно сделать арку. Второе решение – раздвижные двери. Это будет смотреться довольно интересно. Для придания единства квартире, такие же двери можно поставить в ванной комнате и туалете. Третье решение – дверь гармошка. Такое решение будет смотреться не только очень интересно, но и позволит значительно сэкономить пространство.

Секреты уюта маленькой кухни


Идеи для обустройства кухни:

• Выбираем мебель. Не стоит выбирать массивную мебель. На маленькой кухне даже очень дорогая мебель из натуральной древесины будет смотреться слишком громоздко. Вписываться в интерьер подобная мебель точно не будет. Идеальным решением, станет небольшая мебель светлых тонов, изготовленная из металла и стекла или пластика. Если кухня имеет совсем маленькие размеры, тогда можно установить откидной столик, который будет использоваться только непосредственно во время трапезы.

• Хорошее освещение. Об этом не стоит забывать. Будет прекрасно, если на кухне имеются большие окна, через которые в помещение поступает достаточное количество естественного дневного света. Однако про искусственное освещение также не стоит забывать. Оно должны быть не слишком ярким, но при этом, чтобы могло освещать все уголки кухни. Центральную люстру лучше повесить прямо над обеденным столом, а небольшие светильники, которые будут добавлять свет, можно спрятать за шторами и полочками.

• Решаем проблемы с бытовой техникой. Понятное дело, что ни одна современная кухня не сможет обойтись без такой бытовой техники как холодильник или плита. С этим ничего не поделаешь и именно для крупногабаритной бытовой техники, как не крути, но место придётся найти. А вот покупать по отдельности мелкую технику вовсе не стоит. Блендеры, кофемолки, тостеры и многое другое, будут лишь отбирать и без того небольшое пространство. Поэтому, чтобы сэкономить хотя бы немного места, лучше приобрести универсальный кухонный комбайн, который будет справляться со всеми возложенными на него задачами.

• Подбираем гарнитур. Так как кухня у нас маленькая, то и гарнитур должен быть совсем небольшой. Благо, что цены на кухни небольших размеров вполне демократичные, поэтому владельцы небольших кухонек могут позволить себе, что душа пожелает. Тем не менее, выбирать нужно, всё предварительно продумав. Возможно, гарнитур будет отличаться от привычных. К примеру, в нём будут дверцы открываться не в сторону, а вверх, либо от двёрок можно и вовсе отказаться, выбрав многоярусные полочки. В гарнитуре для маленькой кухни, всё должно быть продумано до мелочей и каждая кухонная утварь должна иметь своё место для хранения. Если действовать строго по этому совету, тогда кухня станет ещё более милой и уютной.

Мы желаем Вам, чтобы Вы обрели своё вдохновение и смогли создать кухню своей мечты. Чтобы на ней всегда царили уют и гармония, а сама кухня, стала Вашим любимым местом во всей квартире.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.