Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Лучшие детские матрасы

Лучшие детские матрасы Во все времена иметь прямую осанку и стройную, подтянутую фигуру считалось пределом мечтаний: мало кто мог похвастаться ими, а те, кто могли, сразу же обращали на себя внимание. Сейчас вопрос прямой осанки стал еще более злободневным – ведь современный человек все больше занимается не физическим, а умственным трудом и львиную долю своего времени проводит сидя. Отсюда – сутулость, боли в позвоночнике и изнуряющее чувство усталости.

Производители матрасов со всего мира решили: уж если кому-то дано избавить людей от болей в позвоночнике, то только им. Ведь от того, на каком матрасе спит человек, во многом зависит положение тела во сне, а, следовательно, и положение позвоночника. Единственно приемлимый вариант – когда он остается прямым, вне зависимости от нашей позы. Неправильно подобранный матрас приводит к искривлению позвоночника, перегрузке отдельных позвонков и нарушению кровообращения во время сна.

Матрас, специально рассчитанный на то, чтобы сохранять правильное положение спины человека, называется ортопедическим. Впрочем, производители почему-то замалчивают тот факт, что ортопедический матрас сам по себе – еще не гарантия здоровья вашего позвоночника. Важно, чтобы матрас «подходил» под фигуру хозяина, его рост и вес. Перед тем, как приобрести матрас, рекомендуем несколько минут полежать на нем, попробовав все обчные движения, которые мы совершаем во сне – поворот, откидывание на спину, лежание на боку. Если вам некомфортно, матрас слишком жесток или, наоборот, мягок для вас, то никакие его ортопедические свойства не спасут вас. А вот если вы с вашим матрасом «поладите», то все будет просто отлично.

Среди отечественных производителей матрасов выгодно отличается компания «Аскона». Тем, кто не может определиться с выбором бренда, советуем купить ортопедические матрасы аскона - это тот случай, когда качество оправдывает цену. Успешная российская компания на рынке вот уже 20 лет, за это время она заслужила солидную репутацию и имеет опыт сотрудничества с ведущими зарубежными брендами.

И в заключение несколько слов о том, какой матрас следует подобрать ребенку. Учтите: ни кровать, ни диван с ортопедическим матрасом ребенку не нужны. Позвоночник ребенка еще не окреп до такой степени, чтобы его нужно было «выправлять».

Лучшие детские матрасы – это беспружинники средней жесткости: кокосовая койра, латекс, синтетические наполнители. Они помогают сформировать неокрепшую костную систему малышей, с момента рождения до подросткового возраста.

Также ребятам очень нравится спать на надувных и водных матрасах. Они популярны и просты в обращении, правда, требуют большой внимательности: небольшой надрез, прокалывание или пресс способны в одночасье привести матрас в негодность.

Как для взрослых, так и для детских матрасов оптимальный обивочный материал – натуральная шерстяная материя, хлопок или жаккард. Рекомендуется также приобрести съемочный наматрасник на молнии, который будет легко снять и отстирать.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.