Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Дверные замки

Из общего количества замочных устройств, используемых в дверных коробках, особым вниманием пользуются те, что имеют механическое исполнение конструкции. Именно за счет механики, замкам этого класса принадлежит немалый объем спроса, формируемый отечественными потребителями, с достоинством относящимися к безопасности своего жилища. Однако основной сферой применения этих замков является вовсе не бытовая отрасль потребления, а скорее та, что имеет узкоспециальное предназначение защитного класса.

Современные замки дверные, имеющие механическую конструкцию, отличаются уникальной разработкой, относящейся к дверным системам, применяющимся сегодня в нашей стране. Основополагающей деталью замочного устройства данного класса, является блок его корпуса, имеющий внутреннее размещение механизированных деталей определенного значения. Ко второму элементу относится лицевой состав планки, имеющей врезные характеристики, с помощью которых можно осуществить укрепление замка к дверному полотну.

Запорной планкой называется элементная часть, состоящая из фиксированного засова, именуемого ответной частью. Засовом же считается детальная часть замочного устройства, обеспечивающая ту нетривиальную легкость, при которой мы, как обычные потребители, пользуемся дверями при малых физических нагрузках, имеющих существенные ограничения.

С остальными деталями этих замочных устройств, мы познакомим вас в других статьях, относящихся к данному разделу, имеющему узкую тематическую особенность. Специально для любознательных отметим, что цена на такой замочный блок, в несколько раз превышает стоимостный показатель, распространяющийся на обыкновенные устройства.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.