Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Как правильно красить пол и стены

Если вы решили обновить комнату, перекрасив стены, сделать это можно самостоятельно, следуя нашим советам.

Шаг 1: Вам понадобится:
Выбрать цвет краски, карандаш и бумага, сантиметр, лоток для краски, кисти и валик, плоская отвертка, губка и малярный скотч.

Шаг 2: Рассчитать количество краски

Чтобы убедиться, что у вас достаточно краски для работы, вам нужно подсчитать количество банок, которое необходимо.
Нужно измерить ширину стен и умножить на высоту. На упаковке с краской всегда написано, какое количество нужно на определенный размер комнаты, рассчитайте.

Шаг 3: Малярный скотч.

Лучший способ получить ровные и чистые линии между стеной, плинтусами и выключателями, если вы не хотите случайно запачкать их краской, оклеить их специальной лентой. Хотя, кажется, что этот процесс занимает неоправданно много времени, но пропуская его, вы можете получить некачественный результат.

Обязательным является использовать именно малярный скотч, который можно найти в любом строительном магазине или на рынке. Приклеивая ленту, прижимайте ее плотно пальцем к стене, чтобы предотвратить просачивание краски под скотч.

Шаг 4: Грунтовка

Грунт нужно использовать тогда, когда необходима покраска деревянного пола, или когда новый цвет стен, разительно отличается от предыдущего. Чем выше контрастность, тем более вероятно, что нужен грунт. Грунт также помогает скрыть недостатки стен и создает гладкую, не пористую поверхность, готовую к нанесению верхнего слоя.

Шаг 5: Покраска

Убедитесь, что окна открыты, и помещение хорошо проветривается. Вы можете также надеть строительную маску. Откройте банку краски помощью отвертки, а затем перемешайте ее. Налейте краску в лоток.

Опустите валик в краску, и проверните его со всех сторон, пока краска не покроет валик со всех сторон. Не добавляйте слишком много краски, иначе ролик будет скользить по стене, размазывая ее, стряхивая на вас и пол. Легкими движениями быстро и равномерно покройте стену.

В зависимости от цвета и использовали ли вы грунт, вам может потребоваться только один слой краски. Тем не менее, лучше покрывать минимум двумя слоями, что дает полное покрытие стены и лучший результат.

Шаг 6: Удалите малярный скотч

Когда стена в комнате стала почти сухой, тщательно удалите малярную ленту. Самый лучший способ узнать, когда удалять ленту, коснуться краски. Она должна оставаться немного липкой, а не оставаться на пальце.

Если вы обнаружили в некоторых местах потеки, протрите эти места с помощью губки и средства для удаления краски. Теперь аккуратно установите на выключатели и розетки.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.