строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Тюльпаны для сада: как выбрать и высадить здоровые луковицы?

Выбирая луковицы нужного вам сорта цветов, обращайте внимание не только на размер. Посадочный материал должен быть равномерно окрашенным, сухим, без черных точек и следов гнили. Это очень важно, так как одна больная луковица может заразить все остальные.

Если вы любите свой сад и не знаете, куда сходить в санкт-петербурге, смело выбирайте поход на ближайшую выставку цветов. Там вы сможете ознакомиться с разными видами и сортами луковичных растений, приобрести качественный посадочный материал, получить ценные советы по уходу за цветами.


Лучшее время для высаживания


В землю луковицы тюльпанов нужно опускать поздней осенью до наступления заморозков, предварительно проверив влажность почвы (если она сухая, то за несколько дней до посадки ее нужно увлажнить). Если вы пропустили подходящий момент, зимой посадочный материал можно держать в подвале или другом холодном помещении в контейнерах с землей. Весной емкости выносят на улицу, и тюльпаны будут цвести прямо в них.


Выбор сорта и группы


Все многообразие тюльпанов делится на три вида, различающиеся по срокам цветения. Ранние сорта, простые и махровые, очень устойчивы к погодным условиям, у них крепкие невысокие цветоносы. Среднецветущие тюльпаны долго не раскрываются, многие из них двухцветные. Они великолепно смотрятся как в бутоне, так и после распускания. Это садовое чудо будет прекрасно выглядеть в вазонах и контейнерах. Увидеть распустившиеся тюльпаны во всем их великолепии можно на выставке цветов (это прекрасное место для тех, кто выбирает, куда сходить в москве). Там же вы сможете разобраться в многообразии сортов и форм любимых растений. Поздноцветущие тюльпаны также бывают простыми и махровыми, они могут зацветать уже в конце мая. Многообразие сортов поможет создать живописную композицию на клумбах и рабатках. У многих поздних тюльпанов тонкие стебли и крупные тяжелые цветки. Поэтому, чтобы воспрепятствовать поломке стебля, получше укрывайте эти растения от ветра.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.