строим дачу




Важность понимания,...
Кэп в покере: что...
Покерок – лучшая...
Интернет-казино –...
Мебель для салонов...
Проект дома
Доставка цветов в Киеве
Как грамотно играть...
Кухонная посуда
Игровые автоматы на...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купить бра в...
Лучшие...
Одежда больших...
Интерьер ванной...
Стильные светильники...
Об удобстве интернет...
Правильно составляем...
Классификация пресс-форм
Дизайн интерьера...
Дефицит коммерческих...


 
Интерьер
 

Как выбрать люстру для дачного дома?

Когда речь идет о бытовке для хранения инструментов, то в качестве осветительного прибора можно смело использовать обычную лампочку, висящую на шнуре. Но в том случае, если владелец планирует проводить на даче хотя бы несколько месяцев в году, то к выбору люстры стоит подойти более ответственно. Как правило, весеннее - летний период на даче сочетает в себе отдых от городской суеты и заботы, связанные с уходом за посадками. Поэтому вечером и в выходные дни владельцам дачи необходим полноценный отдых. А освещение, как известно, играет огромную роль в создании комфортной атмосферы в любом помещении. Причем речь идет не только о внешнем виде люстры, но и о ее функциональных особенностях. Поэтому, чтобы ваш выбор оказался максимально удачным, поговорим о правилах выбора осветительных приборов для дачи.


Первое, что нужно учитывать – это стиль помещения. Как правило, в дачных домах - преобладают уютные комнаты, располагающие к дружескому времяпрепровождению или отдыху. Поэтому освещение должно быть достаточно ярким, но при этом не создавать нервозной атмосферы. Обычно для декорирования дачных помещений рекомендуют выбирать модели, выполненные из обычного пластика, либо из имитирующего натуральные материалы. Тогда как торжественные и помпезные люстры, как правило, для оформления дачного интерьера не годятся.


Для общей комнаты средней площади подойдут качественные люстры Wunderlicht, мощность которых колеблется в диапазоне от 120 до 150 Вт. Если же вы хотели бы подобрать люстру для спальни, то для ее освещения будет вполне достаточно осветительного прибора, КПД которого составляет около 100 Вт. К слову, мощность люстры можно рассчитать, исходя из параметров всех лампочек.


Помимо всего прочего, обязательно нужно учитывать высоту потолков в вашем дачном доме. Так, если речь идет о помещениях, где высота потолка не превышает двух метров, то наилучшим вариантом будет использование припотолочных светильников. Дело в том, что классическая люстра будет находиться слишком низко, а кроме того, ее периодически будут задевать руками, рискуя повредить рожки. Если же в доме стандартные потолки двух с половиной метров и более, то здесь у владельцев появляется куда более широкий выбор. Сегодня можно оценить ассортимент и подобрать люстры Arte Lamp в Интернет-магазине, даже не выходя из дома.


И последний нюанс, который стоило бы учитывать при выборе осветительного прибора для дачного дома, это размер и тип патронов для ламп. При этом от покупки люстры с лампочками нестандартных и причудливых форм стоило бы воздержаться. Это позволит избежать риска остаться без освещения, в том случае, если вам не удастся быстро найти аналогичные приборы в ближайшем магазине.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.