Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Сруб дома

Доподлинно известно, что в нашей стране сруб деревянного дома является воплощением многовековых и национальных традиций. В российской федерации срубами занимается огромное количество организаций, готовых выполнить самые различные задачи, поставленные перед ними в плане возведения жилого дома из деревянного сруба. Чаще всего, в качестве строительного материала, строительно-монтажные организации применяют оцилиндрованное бревно или клееный брус.

Сруб дома, сделанный из вышеописанных материалов, отличается массой выгодных характеристик, свойств и особенностей. Он отлично пропускает воздух, может свободно дышать и весьма продолжительный период времени удерживать тепло. Этими благоприятными характеристиками на сегодняшний день обладает далеко не каждое жилое строение, в особенности, если сделано оно из иных стройматериалов. В настоящее время, вы можете либо купить сруб дома в готовом исполнении, либо сделать на него заказ по индивидуальным требованиям и предпочтениям.

Хочется отметить, что строительство срубов из оцилиндрованных бревен или клееных брусовых элементов в европейских странах, уже достаточно продолжительный период времени пользуется широкой популярностью, ведь главным достоинством этих домов, помимо всего прочего, является экологическая чистота. В последнее время деревянные срубы стремительно набирают популярность в регионах Украины, Белоруссии, России, Казахстана и других стран. Клееные брусовые элементы, также как оцилиндрованные бревна, чаще всего, делаются из хвойного леса. Наиболее частыми деревьями для заготовки оцилиндрованных бревен являются: сосна, лиственница, ель и кедр. Рубка строительного материала для возведения этих домов осуществляется в лесах, находящихся в экологически чистой зоне.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.