Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Устанавливаем пластиковое окно

У пластиковых окон теплоизоляционные свойства более чем на пятьдесят процентов зависят от качества и точности их установки. Такое утверждение делают фирмы, занимающиеся их производством. Но какой бы качественной, ни была бы их продукция, только в случае правильного замера оконных проемов и благодаря установке выполняемой квалифицированным персоналом, можно избежать в дальнейшем большинства проблем связанных с эксплуатацией пластиковых окон.

В последнее время, несмотря на жесткий технологический контроль при их изготовлении, установкой их в большинстве случаев занимаются непрофессионалы, работа которых не имеет такого технологического контроля как при изготовлении окон. Вот отсюда то и исходит большинство проблем. Поэтому постарайтесь, чтобы фирма, которая занимается производством пластиковых окон, занималась также и их монтажом. Но прежде чем начинать сотрудничать с той или иной фирмой, не лишним будет убедиться о наличии у нее соответствующих сертификатов соответствия и лицензии как на производство, так и на проведение монтажных работ.

Но неужели установка так важна? Да. И даже очень важна. Ведь при некачественной установке окон может образовываться конденсат, трещины на откосах. Затем, постепенно появляются сквозняки, и как следствие этого развивается грибок и плесень.

Чтобы сделать установку окон более качественной старайтесь сами присутствовать и лично контролировать весь этот процесс. Ничего страшного, что вы раньше никогда этим не занимались. Предлагаю дальше рассмотреть основные моменты, на которые вам нужно обращать особое внимание. Итак.
1. Посмотрите, чтобы все пластиковые окна были выставлены точно по уровню. ( Убедитесь, в этом лично взглянув на сам уровень)

2. Проконтролируйте размер оставшегося зазора между рамой окна и стеной. (Для монтажной пены должен остаться зазор приблизительно в два - три сантиметра) Почему это важно? Потому что кроме своих теплоизоляционных свойств, пена обладает еще и амортизационным качеством. Это становиться весьма актуальным, когда в будущем окна, возможно, будут поддаваться деформации, (например в связи с осадкой дома). Окно будет упираться в пену, оставляя при этом свою конструкцию в целости и сохранности.

Поэтому при заделке лучше использовать монтажную пену, а не более жесткие материалы, такие например как цемент или деревянные бруски.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.