Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Солярий: за и против

Летний сезон закончился и наш загар постепенно смывается, кожа становится белая как сметана, а как хочется иметь красивый бронзовый загар. И тут нам на помощь приходит солярий-гениальное изобретение человека, подарившего нам радость быть с загорелыми круглый год. Но не стоит сломя голову бросаться в салон, не зная ограничений, принимать «солнечные ванны». Надо разобраться и с осторожностью подходить к данному виду процедур, так как есть много причин для запрета на этот вид «ухода за телом».

Наряду с недостатками загара в солярии есть и преимущества:

-Современные технологии позволяют нам контролировать дозу облучения, в отличие от натурального солнца, продолжительность сеанса к конкретному виду кожи (об этом мы поговорим чуть позже). В соляриях используются лампы, фильтрующие ультрафиолетовые лучи, тем самым делая наш загар менее вредным;

-Сеансы загара в солярии, особенно в холодное время года действуют на наш организм как антидепрессант, ведь уже после нескольких сеансов мы чувствуем себя бодрыми и в хорошем настроении. Не стоит забывать и о том, что солнечные лучи стимулируют выработку в нашем организме витамина D-незаменимого для человека, а также они достаточно хорошо влияют на работу гормональной и кровеносной системы.

Но, выбирая солярий какой лучше, необходимо знать некоторую информацию, например, фирму-производитель оборудования и как давно менялись лампы, причем это очень важно, так как если лампы менялись давно, можно ходить много раз на сеанс загара, но так и не достичь желаемого эффекта. Как правило, в салонах лампы должны меняться после 500-600 часов работы.

Еще одним показателем безопасности солярия является система вентиляции. В новом оборудовании обдув происходит на все тело-многоточечно, а в устаревшем ощущается поток воздуха с одного места, как правило, со стороны ног. Еще одна деталь, на которую необходимо обратить внимание-дополнительные лампы для лица-они должны быть с индивидуальным выключателем и иметь фильтр (стекло с голубым оттенком).

Приятно также, если в салоне нас встречает компетентный персонал, способный оценить состояние кожи клиента, поинтересоваться не принимает ли посетитель в данный момент каких-либо лекарств и как кожа реагирует на солнце-от этих факторов зависит время сеансов и их частота.
Немаловажное значение имеет и отношение персонала салона к гигиене. После каждого клиента скамья должна протираться салфеткой, смоченной в специальном растворе.

Каждому посетителю солярия необходимо знать, что продолжительное общение с солнцем ускоряет процесс старения кожи появлением новых морщинок либо расширением капилляров. Под воздействием ультрафиолета в коже образуются свободные радикалы-злейшие ее враги.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.